Домашние животные

у кого русский терьер гладкошёрстный откликнитесь.
Чем справляетесь с шерстью, что за гаджеты используете, уж очень лезет подшёрсток, заранее спасибо.
у гладкого тоя (разумеется, если он именно русский той с родословной, а не "нам-сказали-той-терьер) подшерстка нет, а ость такая тонкая и шелковистая, что линька практически незаметна
Екатерина Морозниченко
если желаете по ватсапу пришлю фото 89168689218
У меня две гладкошерстные тойки. Подшерстка у тоя быть не должно, даже у длинношерстного. Своих в линьку даже не вычесываю, шерстинки настолько тонкие, как паутинки, что их нигде не видно. А вашему песику, раз есть подшерсток, нужен фурминатор, он хорошо его вычесывает. Чешу фурминатором своего кота-британца, сразу вычесывается много подшерстка.
Екатерина Морозниченко
спасибо за фурминатор о чём я и спрашивал ватсап есть пришлю фото своего мальчика 89168689218
Какой подшерсток, у моего и шерсти то нет, вернее есть мм 3 и он даже и не линяет. Если у вас помесь какая нибудь, то это уже не той вовсе. Купите ему специальную щёточку в зоомагазине.
У гладкошерстных собак нет подшерстка.

У Вас РЧТ? Тогда длинная, густая шерсть нуждается в регулярной, желательно 2 раза в неделю, чистке и расчесывании. Расчесывать черного терьера следует начинать прямо от кожи. Лучше всего разделить шерсть животного на уже расчесанную часть и еще не расчесанную. Для облегчения расчесывания можно распылить на шерсть собаки небольшое количество кондиционера. Купать черного терьера, желательно, один раз в месяц. Слишком частое купание не желательно и может привести к сухости и раздражению кожи. Для мытья терьера используйте специальные средства для собак. Перед расчесыванием позвольте шерсти терьера полностью высохнуть. Периодический профессиональный грумминг очень полезен для собак этой породы. И фурминатор для самостоятельного ухода.
И РЧТ, по-моему, с одним типом шерсти

А можно фотографию собаки? Интересно посмотреть на тоя с подшерстком
Екатерина Морозниченко
ость называется а не подшёрсток, ватсап есть пришлю фото 89168689218