Домашние животные

Как приучаить Русского Тоя Гладкошерстного к лотку?

У нас уже пришло время когда нельзя с Тоем гулять на улице (минусовая температура) .Как приучали к лотку и убедили собаку что ходить нужно именно на лоток а не мимо. Что используете в качестве наполнителя для лотка? Щенку 5 месяцев пока попытки отправки на лоток тщетны.
Ну, обычно как приучают.. . Следить за ним. Как тока засуетился с явным намерением сходить по нужде, отнести его в лоток. И так несколько раз. Если получилось сходить в лоток, неважно с вашей помощью или без, ОБЯЗАТЕЛЬНО похвалить, погладить. Если нагадил в неположенном месте, отругать: "Нельзя! ", тыкнуть носом в лужу и посадить в лоток. Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БИТЬ! Только терпение, настойчивость и доброжелательность. Некторые приучают ходить для начала в одно место на тряпочку. Как привыкнет ходить на тряпку, тряпку переложить в лоток, а затем как привыкнет к лотку и от тряпки избавиться.
Наш терьерчик вообще на унитаз ходила. Есть такие седалища на унитаз универсальные для взрослых и детей. Что бы ребёнок в унитаз не проваливался, дополнительно опускается крышечка на седалище и получается дырочка под маленькую попу )) Так вот нашей терьерше очень удобно было ходить на такой унитаз по маленькому, но по большому она всё таки предпочитала ходить на тряпочку.)))
Татьяна Уварова
Лучший ответ
Лена Карасёва спасибо)))вроде пока все так и делаю а толку ноль((( просто есть проблема в том что он не суетиться вообще может стоять возле и написать без суеты поэтому "поймать" его очень редко выходит((((((
1. Спасибо Вам огромное. Так приятно видеть тех немногих тоевладельцев, которые не уверенны, чтоу них той-терьер.
2. Минусовая температура - не прегдада для прогулок. Хорошо одевайте и обувайте собаку и до -15 она себя будет нормально чувствовать. Конечно, если не приучите, то и в +5 будет дрожать и клацать зубами.
3. Есть куча разных методов приучения к пеленке. Если их все копировать - в ответ не уместятся. На любом породном форуме любой мелочи есть тема про туалет - вам нужно всего лишь загуглить.
Sandra Sondos
Собаки по моему все свои дела делают на улице