Включая детей, просыпаемся с царапинами.. Дети, вообще, с сильными.... Раньше пакостил-шкодил, но не так
Коту 7 лет. 3 года назад кастрировали, т. к. у нас родился малыш-и он стал гадить в его вещи-кроватку-коляску.. и другие меры не помогали. Хотя мы его взяли, когда старшему сыну было полтора года и так себя он не вел...
Домашние животные
Почему кот мог стать таким? По ночам царапает ВСЕХ...
ревнует, характер показывает. Когда мы кошку с улицы взяли - она была только мужа, то, что я ее кормила - значение не имело. Если лежит с мужем и я руку протяну - могла и укусить и поцарапать по настоящему, в кровь, защищала его как своего котенка. потом обиделась на него, стала игнорировать, сейчас вообще мимо проходит, как нет его. Потом ко мне прикипела, а вчера поругала ее, так сутки уже ко мне не подходит. Хвалите его, когда он себя хорошо ведет, они все понимают
для начала подстригите ему когти и регулярно подпиливайте, раз в неделю. закрывайте на ночь дверь в спальню, пусть ночует в зале, в коридоре, где угодно, но без вас. ну и покажите кота ветеринару, сдайте анализы - такая агрессивность может быть попыткой привлечь внимание к плохому самочувствию.
Фелинолог, зоопсихолог...)
у вас дома злой дух
Все просто - борьба за территорию, кот чувствует что на его территорию кто-то посягается. Это инстинкты, с этим ничего не поделаешь.
Когда с мужем познакомились только, у него уже тогда кошка была. Так вот она на дух меня не переносила, легко могла подрать или обоссать вещи и нагадить именно на ту часть кровати, где я сплю. Ну и держалась от меня подальше, а когда мы ссорились или голос повышали, то сразу же кидала мне на ноги, не прикусить или слегка поцарапать, а именно кидалась и шипела.
Мы не юзали, но говорят такая вот штука оч помогает https://zoopassage.ru/catalog/koshki/zdorove_vashey_koshki/veterinarnye_preparaty/feliway_modulyator_diffuzor_feromon_48_ml/
Кстати, возможно с котом что-то не так. Но это только мои догадки. Когда понесли ту саму кошку мужа на стерилизацию, из нее вырезали 600гр какой-то гадости, я уже не помню что и как называется, но ветеринарша сказала что эта хрень легко могла лопнуть в кошке в ближайшее время и пиши-пропало. И после это кошка стала просто эталонной, мягкая, игривая, урчит от малейшего прикосновения.
бабадук
Щет1абаца ккун батиля ха.