Домашние животные

щенка обижают на улице

сегодня встретила своих бывших друзей. они стали кричать, гонятся и брать щенка на руки, он очень перепугался и это кстати не первый случай (щеночек спокойно себя вел и был на поводке) ПОМОГИТЕ ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ?
Vallis Umbras
А ты хозяин или где? И на кой такие друзья... Ты должен защищать щенка! Кишка тонка-гуляй с родителями. Собственно, если нет 14 лет, то с собакой без них и гулять не положено.
Я Знаю Кто Ты /
Лучший ответ
Валентина Романова В другой стране тебя ты посадили, или твоих родителей, или штрафов навыписывали за такое обращение с животным!
в таких случаях выгул собаки производят взрослые люди, вот и именно по этому выгул собак запрещен детям младше 14 лет
Ирина Тишунова
Выходи с родителями. Или пусть хотя бы в окно кто-то из родителей смотрит. Если сама защитить щенка не можешь - пусть кто-то из старших на этих дибилов наорёт.
Ольга Бармина
Не гулять. Твоему щенку три дня назад два месяца было, у него карантин. Есть время объяснить что-то твоим дебильным бывшим друзьям.

А вообще, уж сколько раз твердили миру, что малолеткам доверять хрупких щенков нельзя...
Vallis Umbras гулять уже можно!
Лариса Белоусова Скрывая нелицеприятные ответы, ты лишь показываешь свою глупость. Учти — и скрытый ответ, и комментарии прекрасно видны всем желающим.
Щенок чей? Твой? Врезать как следует этим"друзьям" и больше не общаться. Бывшие - так пусть и остаются в прошлом, ибо не друзья они, а пройденный этап
Нужно вступить в догхантеры и избавить всех от мук!
Елена Валеева
Отлично помогает шокер, или баллончик со слезогонкой.
Бегай и гоняйся и хватай на руки с ними.
и кричи.
Aina Rahaeva
Бить в ебасосину
Алёна Бачинина
Не позволять друзьям подходить к щенку или строго им указать, чтобы не подходили к вам, когда вы гуляете с щеночком. из- за них щеночек может начать бояться улицы и начнёт гадить дома, не станет приучаться к выгулу.
Тупые малолетки, у которых вырастают собаки- невротики. И куда только родители смотрят? Гулять надо ещё с тобой, а ни с собакой. Надо у таких людей конфисковывать животных!
У щенков часто возникает страх, обычно это проходит само собой, всё конечно зависит от породы собаки, но я сторонник ничего не делать. Вероятность вырастить из собаки невротика как раз наоборот выше, если в момент испуга его начинать жалеть и сюсюкать, собака воспринимает это как поощрение и неправильная реакция закрепляется. Просто нужно быть спокойным, не ругать и не хвалить.
Держаться подальше от таких друзей. У щенка может выработаться страх перед улицей и людьми.