Домашние животные

Что делать? Дегу пытается съесть мой палец. Я думаю, ему хочется мяса. Что мне делать?

Дегу не только не нужно, а вредно давать мясо. Малыши и молодые дегу так иногда прикусывают, совсем не больно. Они ищут границы дозволенного. Друг у дружки, дегу чистят шубки, возможно манера взята и оттуда. Ещё варик, ваши руки пахнут кормом. В любом случае, если дегу захочет надкусить палец, у вас будет дырка.
Надо давать понять, что вам такое внимание не нравится. Легонько стукнуть пальцем по носу.
Приручаются дегу очень хорошо!

... я помню, отдавала двух сестричек 1,5 месяца. Ручных, практически с первых дней жизни, они знали человеческие руки (дегу хорошие родители и не едят своё потомство, даже если остаётся посторонний запах). Так вот мне оч. понравилась будущая претендентка на хозяйку, своим ответственным подходом. Но дегусят она не взяла- "Они у вас кусаются!" - воскликнула она, когда эти две малышки полезли сами к ней и начали щипать её за пальцы. Это скорее было знакомство. Спорить я не стала, хозяин-барин. Но в этих девчонках я была уверенна. Они не кусались, а были оч. общительными)
Veronika ;))
Лучший ответ
А может, ему минеральный камень нужен? Или веточки, или что там еще грызунам для стачивания зубов дают
Daria Sergeevna
Дегу так созданны Творцом. Они дикие а не домашние) Авсе дикие с трудом приручаются... зайдите на сайт любителей дегу, узнайте как правильно кормить)))) и наберитесь терпения.... пальцы вам ещё пригодятся)
Вероника )))
Светлана Акимова Мы вроде правильно кормим. Специальный корм подобрали, даём свежие овощи... Причина
Кто такой дегу?