Домашние животные

Ох уж эти веты!!!!

Сижу,закипаю от злости!!!!Маленькая декорашка-не выпал молочный клык. В Москве удалять еще рано.Сейчас щен в плижайшем зарубежье. Пошли к вету с этой проблемой...Гоняли,гоняли от одного к другому-нашли одного,кто удаляет.Но ...только под наркозом! П***ц....Да ,блин ,что за поголовная мода пошла- когти стригут и молочку удаляют под наркозом! Я ж конечно понимаю,так удобнее...А что у маленьких собак проблемы"посленаркозные" могут быть-на это плевать? Да и что сложного,молочные зубы удалять? там не корней, не сколов!Коронка снимается как отшлифованная!!!за минуту! Да и если вет не в состоянии корцангом молочный зуб извлечь,представляю как он наркоз даст!!! Сижу -просто шиплю от бессилия!!!!хоть проси,чтобы щена прислали обратно !
Да уж... для удаления зуба вполне достаточно местной анестезии.
Анна Берестина
Лучший ответ
если паталогии ни какой нет, можно и самостоятельно тихонько расшатать и вытащить или морковку, яблоко, косточку дать, чтобы зубик сам выпал. и без наркоза хорошо молочные-то зубки удаляются.
Александра Маркова Новый владелец это сам делать боится! не могу ж я туда ехать,чтобы зуб удалить...А если какая-нибудь более серьезная проблема? Я в шоке....
Атас!! ! Пусть сам выдернет, это проще простого. Корней-то нет!!!, молочные на честном слове держатся. А еще лучше хрящик дать погрызть или специальную косточку (хорошо из кожи крученую) , морковку можно, через пару дней возни с костяшкой зуб сам выпадет. Нет я знала, что у некоторых ветов квалификация низкая, но не до такой же степени.. . хотя?...
Сам зубик выпадет, ничего страшного.
Настя Хомутова
Александра Маркова собака выставочная,поэтому и удалять надо срочно....
Анна Берестина Если длинный корень. может очень долго не выпадать, а если рядом уже постоянный растет-будет кривым. А у мелочи вообще зубы часто сами не выпадают.
Моему таксенышу два клыка выдергивали, под наркозом ( молочные ) , ковырялась по пол часа с каждым, все десны расковыряла в кровь ))) , а наркоз они дают слабенький, он даже не заснул, просто вялый был, чтоб не дергался .
София Диянич
А может врачи все-таки правы, на то они и врачи!
Natasha Paramonova
Александра Маркова ну да...Один такой умник у собаки племянницы зуб под наркозом удалил...Три дня собака под капельницей лежала...Думали не откочаем.
обратитесь за помощью к заводчику, многие удаляют сами
Madina Butantaeva
Александра Маркова Сама и удаляю...Только мне для этого на Украину ехать не с руки...Щен-то уже на Украине....
У меня была такая проблема, молочный не выпал, а коренной полез. Пришла к врачу, та посмотрев только на зуб, сказал, что надо удалять под наркозом. Хорошо, что такой суммы у меня с собой не было. Взяла за минутный осмотр, даже не трогая зуб-300 рублей. А вечером муж сам вырвал, он оказывается и так еле держался, а могла бы сэкономить и купить ей что нибудь вкусненькое.
Сами сидим с двумя невыпавшими клыками, в нашей клинике удаляют только под наркозом. Подожду еще чуть-чуть может сами выпадут. Хотя трогаю, сидят как вкопанные.
вы приняли советы к сведению?)) ) ну бездарей везде полно - у человека врачи не смогли диагностировать аппендицит, он умер от разрыва и заражения - это в 21 веке!! ! а вы говорите о ветах толковых - их вообще по пальцам посчитать можно.. . желаю здоровья этому песику и чтобы все разрешилось в зубом!!!
Нина Петрова
В чем то я с вами согласна, а в чем то нет, иногда у мелких собак особено у йоркширских терьеров шпицов тоев, корень молочного зуба может в несколько раз превышать длину коронки, поэтому его очень сложно выдернуть. И Вы не путайте наркоз с миорелаксантами.
Для удаление зуба можно использовать миорелаксант и при этом обколоть десну новакаином или ледокаином.
Mexri Мм
сами панику навели, зубы выпадают у каждого в свое время, у каждого разный организм выпадут сами не мучайте животное!
Александра Маркова это не пакика,это фотмирование прикуса в норме у выставочной собаки с большое перспективой...У декорашек это нормальное явление. если не удалять-будет неправильный прикус.
многие айболиты просто перешли на режим зарабатывания денег.. . их интересует не здоровье вашего питомца, а нездоровье...
Lesik &lesik
Сама возмущаюсь по этому поводу! У нас цвергам тоже любят наркоз поколоть по любому поводу! Это делаться может за первый год жизни собаки как минимум 2 раза-купирование ушей и удаление молочных зубов.. . :(
Это цветочки! А как вам прививка от пироплазмоза препаратами применяемыми при лечении этой болячки, причем без поддерживающей терапии ???На вопрос : а как же печень? ! чудо доктор ответил: -ну проживет собачка на несколько лет меньше, зато не заболеет!!!?
Вика Лебедева
Дайте косточку из сухожилий погрызть.
удалять-то нужно, но не надо делать наркоз, самое главное хорошо зафиксировать голову руками - это не сложно, сзади обхватить голову руками и захватить ушки и в этом положении можно удержать, ну и делать должен специалист.
Александра Маркова вот я и возмущаюсь! Мне на работу они позвонили-спаршивают что делать...Ну не могу понять,как это врач не может молочный зуб без наркоза удалить...Мой муж моим на кухне удалял.Элементарно!А тут....
Я своей таксе пассатижами выдирал.