Домашние животные
Можно ли везти собаку в самолете, если у нее нет паспорта?
ставите прививку от бешенства, заводите паспорт, 28 дней сидите на карантине, потом получаете справку Ф1 и можете лететь. только не забывайте, что собака должна быть в пластиковом авиабоксе (и чем больше собака, тем он дороже), на нее берется билет (очень недешевый) и если вес собаки вместе с боксом больше 8 кг, то полетит она в багажном отсеке. поэтому забронировать место надо заранее - багажник должен отапливаться, а это есть не на всех рейсах. а если собака мелкая и может лететь в салоне, то учитывайте, что на борт допускается не более двух животных одного вида. т. е. если уже на этом рейсе есть 2 собаки или кто-то везет одну кошку, то вам туда уже нельзя
Natalia Lukovych
Екатерина, спасибо большое за полноценный ответ. Так и сделаю! Я лечу с авиакомпанией Северный ветер и уточнила у них по-поводу бокса, они разрешили перевезти собачку весом в 2.5 кг. в жесткой сумке-переноске. Уточнили только, чтобы она не была выше 20 см. И стоимость билета на нее составит 2000 рублей. Место забронировала сразу при покупке билета. За ваш ответ по-поводу паспорта, еще раз большое спасибо!
Ветслужба аэропорта не пропустит на борт самолета собаку без ветеринарного свидетельства.
Нет. Необзодим ветпаспорт с прививками, а главное с прививкой от бегенства. На основании ветпаспорта вам выдадут справку. Без неё вы ветконтроль не пройдёте.
И оттуда бомбить собаками нехороших людей.
При регистрации на рейс пассажир должен предъявить ветеринарный паспорт и подтверждение ветеринарного врача или специалиста ветеринарного контроля о том, что животное здорово, вакцинировано и имеет право на перемещение. Осмотр специалиста должен быть проведен не ранее чем за 5 дней до даты вылета рейса по расписанию.
И билет еще для нее не дешевый положен, и упаковка специальная собачья
И обычный и загран
Однозначно нет. Ну если вы не в сибири на кукурузнике :)
нет. потом сами жалобы будите выслушивать мол инфекция ходит