Домашние животные

Надо везти котика на самолете 5 часов

Надо везти котика в самолете 5 часов нельзя вытаскивать из переноске как его кормить и как ему ходить в туалет?
Natalija Pildika
Не кормить и не поить за 8 часов до перелета. А то оберетесь хлопот с тем, что укачало, стошнило, пописал, покакал.

Если что, возьмите с собой мисочку, а стакан воды можно попросить у стюардессы, если коту поплохеет.

В переноску пелёнку. Если можно - взять впитывающих пелёнок с собой. Коту накануне полета можно дать Габапентин по весу или за два дня до полета начать давать кошачье успокаивающее (если оно коту помогает).

В багаж кота не сдавайте, там пипец что творится. Животных пинают-швыряют грузчики, адский грохот и шум в грузовом отсеке. Грузовой отсек ещё и не обогревается.
*****марина *****
Лучший ответ
потерпит 5 часов без еды и туалета
Тася Тася
Снотворное в помощь, 5 часов это не много.
Пеленочку постели, они как правило спят.
5 часов без горшка и еды он вполне потерпит, но в переноске на всякий случай должна лежать пелёнка.
Только не рейсом Аэрофлота, они убивают кошек (были неоднократные случаи)
Татьяна Вознюк
Он может и не будет есть на стрессе.
В туалет на стрессе они обычно не ходят, на всякий случай пелёнку подстелите. Мои кошки уезжают на выставку в 6-7 утра, возвращаются в 9-10вечера, горшок с собой беру, но они ни разу не воспользовались. Воду и немного корма вполне можно в маленькой мисочке сунуть в переноску, предложить коту. Но даже если откажется, то уж 5 часов без еды точно не смертельно, с голоду не помрет
Lidya Beysekeeva
Я вам больше скажу, скорей всего его придется сдать в багаж.
На счет туалета - есть впитывющие пеленки.
не кормить за сутки до полета, не поить за 12 часов
Юлия Пев
В переноске