Домашние животные

Мне купили породистую кошку, и она у нас с балкона упала, а нашли мы ее через 5 часов, она сидела в подвале, у нее был немн

и она у нас с балкона упала, а нашли мы ее через 5 часов, она сидела в подвале, у нее был немного расцарапан хвост, мы хотели сделать прививки от бешенства но ей еще рано, в городе много бешеных животных? и можно ли заразиться через обувь и тд
Нереально абсолютно. Это если только она капитально подралась с кем-то бешеным. А вот всякая бяка типа чумки запросто может и через обувь, и через одежду передаться. Сами так своего котейку заразили в свое время. Слава богу, спасли. А у вас просто ошалевшая сейчас киса, и после падения, и от столкновения с действительностью. Тьфу-тьфу, обойдется. У друга британка два раза с пятого этажа летала. Ничо так. Правда, теперь категорически спуск в лифте не выносит, орет, как ненормальная, что-то навеевает, наверное.
Боталова Елена
Лучший ответ
Вообще бешеные животные встречаются редко, они и сами долго не живут. к тому же обычно когда обнаруживается случай бешенства их сразу стараются уничтожить. Заражение происходит через слюну больного животного, даже если оно просто лизнёт руку, например.
Antonica Costea
Хорошо бы создали прививку от человеческой безалаберности....
Арина Дамирова
бешенством можно заболеть от укуса бешеным животным.
Аня Чеснова
Ни разу не сталкивалась со случаями бешенства. Вы лучше проверьте, все ли у вашей киски цело, нет ли переломов, нет ли ушибов.
следить надо за животным было, и купили бы тебе лучше ее в виде игрушки
сводите на консультацию к ветеренару.
Признаки бешенства-пена из рта
Svetik Privalova
если кошечка двигается нормально, то всё с ней в порядке. хвост зарастёт тоже. если хромает, снесите врачу. надо быть осторожнее, когда дома кисы живут, ставить сетки на окна.