Домашние животные
Где лучше купить щенка - на рынке или в питомнике? Кому стоит больше доверять?
в хорошем проверенном питомнике! во-первых, на рынке породистую собаку вы не купите, во-вторых скорее всего продадут больное животное. не спорю, что питомников сейчас до фига и не все хорошие, просто нужно поискать, собрать информацию о питомнике. может пообщаться с теми кто уже покупал там животное и тогда решатть.
Конечно, в питомнике (у заводчика) . Причем не у какого попало. Всё надо проверять, обязательно посмотреть условия, в которых живут собаки, заключить договор купли-продажи. У щенков обязательно должны быть метрика и ветпаспорт.
в питомнике конечно. Но кинуть могут и там, но на рынке опасности гораздо больше. Купите щенка бульдога, а вырастет динозавр.
И там, и там - ЛОТЕРЕЯ!!! !
Я покупала своего щенка в питомнике, в котором было 2 суки - вообщем-то его и питомником можно назвать с трудом (просто семья содержала двух собак- своих любимиц) . Собаки были клубные, оформили питомник. В любом случае - обязательно посетите как хозяев матери щенка, так и хозяев отца (кобеля) . Если вязка была нормальной, то хозяева кобеля не откажут вам в посещении.
В "сильно крутых" питомниках не все так классно, как расписывают хозяева, поэтому.... РЕШАЙТЕ САМИ! Удачи!
Сейчас сама стала заводчиком - потенциального покупателя считаю нормальным только тогда, когда он стремится посетить именно мать с пометом и посмотреть, что и как на самом деле.. .
Один покупатель приехал за щенком-сукой, а через несколько дней приехали двое его приятелей и купили (без всяких торгов) еще двух щенков-кобельков....
Глупый вопрос. КОнечно в питомнике!
Хотя етсь внеплановые взяки- но это по знакомству- тогда можно в рук.
Через клуб у Заводчика, но не в питомнике. Зводчик заботится о счастливой жизни малышей и не всегда ставит целью заработать деньги, он честнее...
Конечно в питомнике!
Только у заводчика! Ещё обязательно нужно видеть маму щенка а лучше и на папу посмотреть. Какая психика у них. А на рынке птичку купите. Он потому и называется птичий. Что продают непонятно
точно не на рынке.... хотя можете и спасти несчастное создание с рынка, обогреть, накормить, вылечить. Какому то крохе повезет.
И, если Вам нужна племенная собака, не мешало бы походить по выставкам, присмотререться к собакам, поговорить о породе со знающими людьми.
может лучше питомник? ? как-то безопасней кажется....)))
У заводчиков и толькоу проверенных!!!!
Естественно в питомнике.
Щенка лучше покупать на дому, посмотрев маму. Видя мать уже можно предполагать о качестве щенка.
что за глупый вопрос. Конечно в питомнике
Только у заводчика, где нет кучи собак и все разной породы - питомники страдают этим в последнее время, вот и помявляются чихотои, стаффотаксы и овчародоги. Удачи вам