Домашние животные

К заводчикам вопрос. А кого у вас быстрее, лучше разбирают сук или кобелей? Вот интересно кого в

большей степени люди предпочитают брать. И было ли у вас такое, что на последнего щенка ну никак покупатели не находятся? Всех разобрали, а один остался и никак не берут? Я разведением не занимаюсь, мне просто интересно. Мы когда свою брали, она была последней оставшейся сукой, помимо неё ещё два кобеля оставалось. А всего в помёте было 6.
Восточников брали примерно одинаково, сук многие спрашивали. Помет немцев рабочего разведения у меня практически из одних кобелей был, так всем кобелей и было надо, ну и суки нашли своих хозяев, которым именно суки были нужны. На вельш корги спрос примерно одинаковый и на сук и на кобелей. По остальным породам не скажу, не держала. Папийонов правда когда продавала, так девочками больше интересовались.
Ксения Яковенко
Лучший ответ
Больше желающих на кобелей.
Реально по-разному бывает. Екатерина точно написала, что закон подлости - наше все) именно когда стоит очередь на сук, рождается помет из 7 кобелей)
А насчет засидевшихся... подруга продавала щенков, суку и кобеля забрали в 45 дней сразу с актировки, потом еще суку и кобеля после карантина... за третьего кобеля внесли задаток до актировки, обещали забрать в два месяца... резко изменились обстоятельства, немного потянули время, но в итоге от щенка отказались... кобель снова выставляется на продажу, тут же находится покупатель, вносит задаток, просит месяц передержать... история повторилась, в итоге у заводчицы три задатка ("нет-нет, возвращать не надо, мы понимаем, что создали вам неудобства") и кобель на всю жизнь остался там, где родился.
всегда по разному, обычно больше желающих на кобелей
**
*ольга *
это по закону подлости - когда в помете 3 суки и 8 кобелей, всем были нужны суки, следующий помет той же породы 2 кобеля и 9 сук - всем кобелей подавай, так что не угадаешь. но вообще, больше берут обычно кобелей и расходятся они быстрее. что касается второй части вопроса, то такое сплошь и рядом - всех разберут, а кто-то засидится. ньюфка у меня раз до 4,5 месяцев сидела, шелтик до 5. сейчас у сестры афган последний остался, ему уже год. и вот тут, кстати, сук разобрали быстро, от Сахалина до Питера разъехались, а кобели подзадержались, один так до сих пор и сидит.
Уж в который раз беру самого затюканого, такие как раз последними и остаются.
У нас тоже кобелей больше берут, но парочка щенков из помета остается у нас стабильно.
Последний помет 2 суки и 2 кобеля, кобель и сука уехали в один день, остальные кобель и сука остались.
Natalia Mazur
про собак не скажу, а вот про кошек знаю точно: - кошечек берут женщины, а котов предпочитают парни) ну вот реально....
Vera Paul
Я, конечно, не заводчик, но кобели дешевле, значит, их берут охотнее, по общему правилу.