Домашние животные

Вопрос к кошатникам! Вредный котенок.

2 месяца назад мы взяли кошечку из приюта, ей тогда было около 3х месяцев. Котенок активный, игривый, но очень уж вредная! Лазит в домашние цветы, постоянно кусает пальцы на руках, даже вне игры. Просто подойдет и укусит и начинает грызть. Ругаем ее, говорим строгое нельзя, пшикаем из пульверизатора. Убегает уже при его одном только виде, но потом возвращается и снова делает то что хочет она. От покусов спасаюсь только тем, что палец ей в рот поглубже засовываю. Обижается. А недавно выдала тут, изредка стала писать в раковину на кухне. Что это? Мстить начала? Я очень расстроена, до слез буквально. Люблю ее все таки, а она такая вредная и в руки не дается, ласку не любит.. Играем с ней много, бегает за дразнилкой так, что даже дышать начинает как собака. Может это просто возраст такой вредный у нее? или как быть с такой кошкой, тяжело жить в постоянном напряжении
В процессе смены зубов и моя кошка грызла меня аки зверь))) И погладить было нельзя-изворачивалась и вцеплялась и лапами и зубами.. А потом все как рукой сняло - сама доброта и лизучесть, переросла просто. А вот на счет раковины.... Одна моя кошь (не моя, правда, на передержке живет) тоже повадилась в раковину по-маленькому ходить, только в ванной.. Проблема решилась только когда второй лоток поставили, эта гламурная дворовая выдра-аристократка оказалась из тех довольно часто встречающихся кошек, которые кучи и лужи делают только в разных местах, природа такая, не переучить, пришлось смириться))) И не месть это, наоборот, кошка своими мозгами додумалась, но нужно ходить там, где вода стекает, т. е. наоборот, скорее хотела как лучше, не на постель же пошла)))))
Татьяна Шойган
Лучший ответ
активный и вредный подросток, в этом возрасте и люди такие же
Шелест Ольга
Обычный котёнок ) Не вижу ничего особенного .
Все они кусаются и шкодят и цветы любят, некоторые ещё и на занавесках любят качаться и скидывать мелкие предметы со столов и полок .
А месть и вредность это удел людей, а котята просто шалят, играют так .
Странно как то считать вредным трёхмесячного котенка, это ребенок маленький, играет, познает мир, шкодничает, так что терпите, подрастет поймет многое и успокоится
..активная... это нормально...
Tiina Jalvisto
Акерке Ашим достала своим облезлым котом пихать его во все ответы
Похоже, кошка просто психбольная.
Котёнок здоровый, сейчас у него идёт активный рост и развитие, они же как дети, гиперактивные, весёлые, с врединкой, точат коготки обо всё что хотят, едят цветы комнатные, это не редкость мои такими же были, то, что играете с ней это хорошо, так можно отвлечь от безобразий что она вытворяет, купите ей игрушку- мышку, будет смешно таскать в зубах, балуйте витаминками для котят (см. внизу фото)