Домашние животные

Таблетки бравекто для собак

Те кто пользовались можете подробно рассказать о таблетках бравекто от блох и клещей.
Или лучше взять другую марку?
В ветеринарке нам сказали что таблетку дать прям перед ( поездкой на дачу ), а разве таблетка не должна разойтись и т. д.?
Правда что она действует 3 месяца?
Бывали ли случаи укусов при действии таблетки?
Кто давал собаке такую таблетку пожалуйста расскажите о всех полюсах и минусах.
Эффективно - да, но неизвестно, насколько токсичный яд попадает в собаку и аж три месяца убивает всех клещей, циркулируя с кровью по всему организму соабки. Возрастной собаке я бы не давала во всяком случае, щенкам до полугода тоже нельзя, если не ошибаюсь.
Ирина Цененко
Лучший ответ
Нашей собаке 10 лет, эти таблетки даём 3 года. Ни одного укуса не было. Даём таблетку 2 раза- в апреле и в июле. А вред... так он есть от любых противоблошиных и противоклещевых препаратов, всё это - химия. Но когда вы принимаете таблетки от головной боли или от давления - вы ведь не исследуете, как они воздействуют на остальные органы... тоже негативно....
Вот я тоже столкнулась с этим пару недель назад. Начиталась отзывов разных.
Все-таки решилась и купила на пробу.
Сейчас уже 2 недели прошло, тьфу-тьфу-тьфу не одного клеща даже не село. Если 3 месяца результат будет тот же, останемся на нем и дальше.
своему не даю и давать не буду. мне очень не нравится, что нет антидота к действующему веществу и очень настораживает, что действующее вещество циркулирует в крови 3 месяца - то есть, проходит и через печень, селезенку, почки и другие органы и не выводится. знаю лично примеры, когда бравекто пробивало и у собаки был пироплазмоз - не далее как две недели назад у знакомого немца был, кроме того, на фоне приема таблеток часто бывают случаи атипичных симптомов, как бы размазанная симтоматика, что осложняет постановку диагноза, что, в свою очередь, приводит к затягиванию лечения - то есть, к более тяжелым последствиям. я лично категорически против.
начинает действовать через 4 часа после приема . защита 12 недель .
мои собаки уже схрямкали по таблеточки .
Средство действительно помогает. Намного эффективнее стронгхолда и прочих каплей на холку.
средство хорошее - действительно помогает. Действует три месяца. Насчет вреда для организма - тоже сомневалась пока собака не заболела пироплазмозом после обработки каплями - думаю лучше дать таблетку чем потом от пирика полетит печень или почки или собака погибнет Из похожего - можете дать несгард - это фирма тоже очень даже неплохая.
Динара Фомина
По сравнению со всякими ошейниками и каплями лучшее средство. Моему немцу год и два месяца, таблетку дал 4 апреля, гуляю с ним в лесу, за это время трех дохлых даже не напившихся кровью клещей снял. На шерсти болтались.
Я даю шпицу, ему 1,5 года, никаких побочек пока не было, ничего живого-ни блохи, ни клеща, с собаки ни разу не снимала
S. Aigerim =)
Действуют 3 месяца, да. От клещей/блох помогают. Но таблетки достаточно дорогие, средство новое и не знаешь как оно действует на организм, вдруг аукнется через несколько лет...
Diana Bakaeva
средство хорошее