Домашние животные
Расскажите, какие нюансы приема пероральных таблеток от блох собаке?
И как будет, если уже имеются блохи, они не поскачут по дому гулять от таблетки?
Hюaнcoв кaк тaкoвыx нeт, ecли нe иcпoльзoвaть тaблeтки cлишкoм чacтo. Пpeпapaт дoлгo пpиcутcтвуeт в кpoви, opгaнax, cлизиcтыx oбoлoчкax, и пpи чacтoм иcпoльзoвaнии мoжeт нeгaтивнo cкaзaтьcя нa paбoтe и функцияx внутpeнниx opгaнoв. Bмecтe c oбpaбoткoй caмoгo живoтнoгo нужнo удeлить внимaниe oбpaбoткe пoмeщeний. B вeтepинapнoй aптeкe ecть пpeпapaт для oбpaбoтки пoмeщeний, a тaкжe пpeпapaты, кoтopыe уничтoжaют нe тoлькo блox, нo и иx личинки и яйцa, дeтaльнo вac пpoкoнcультиpуют в вeтepинapнoй aптeкe пo кaждoму cpeдcтву. Hужнo тщaтeльнo пpoпылecocить квapтиpу, пocтиpaть вecь тeкcтиль, игpушки, жeлaтeльнo пpи выcoкиx тeмпepaтуpax. Этo убьeт oтлoжeнныe яйцa блox, личинoк и взpocлыx ocoбeй.
Поскачут. Посему нужна обработка подстилки, мебели и плинтусов.
Какаято дурость. Блохи живут на теле, зачем пихать отраву в желудок.
По дому побегут. Лучше на улице подержать пару дней пока не разбегутся.
Аксана Решетникова
средства, что на холку не помогают от слова совсем
Лучшее на сегодняшний день средство от блох и КЛЕЩЕЙ - Бравекто.
Это яд для кровососущих насекомых-эктопаразитов. Но он для самой собаки не представляет опасности, если у неё нет нарушений печени и почек. Серьёзных нарушений. Лёгкие-то есть у всех, всегда. Таким образом, этот яд циркулирует в крови. И когда эктопаразит пытается укусить, он получает отравляющую дозу и либо сразу сдыхает, либо у него пропадает воля к жизни и дальнейшему паразитированию на теле собаки (или кошки, для них тоже есть).
Так что не волнуйтесь, никто никуда скакать по хате не будет.
Нет они будут бегать и кричать и хвататься друг за друга, как в Китае когда у них небоскреб зашатался
А потом успокоятся и дальше работать пойдут
Аксана Решетникова
я серьезно
капли лучше
Аксана Решетникова
нам не помогают. А вы какие используете?