Домашние животные

Дворняга или породистая?

У меня живёт собака-дворняга, и все мои друзья которые её в первый раз видят делятся на 2 типа:
-"Фуу, дворняга что-ли?!"
-"Оо, круто! Дворняга? Класс!"
Кто из них прав??
Все неправы. Собака в первую очередь компаньон. Для этого ей не обязательно иметь десятиколенную родословную. А тот, кто морщил бы нос на мою собаку, точно не был бы мне другом. Но и огульно заявлять, что дворняжки лучше породистых-тоже неправильно и глупо. Породы создавались для определенных целей, и в этом качестве-для своего предназначения-они лучшие.
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
все правы. у каждого свое мнение и это их право
Индира Даниель
Никто.
Собака - она и в Африке собака.
Те, кто ставит дворняг в приоритет - не правы, дворняга не может быть лучше спец пород по определенным видам работы, но и те, кто говорит "фу" не правы, потому что получается дискриминация. Для того, чтобы быть другом разницы нет в породе.
Я люблю всех собак, пусть дворняга, пусть порода, НО для себя однозначно выбираю определенную породу.
А сейчас у меня и у самой дворняга)
Люди, которых встречаем мы, делятся на два типа
1. "О, какая красивая овчарка!"
2. "А что это за порода?" "Серьезно, дворняга? Хорошая какая"
дворняги разные бывают. есть и ФУ! Гадость, а есть и КЛАСС!!!
Елена Цокур
Все эти псины - ЖИВЫЕ существа! Они не понимают, двортерьеры они или королевишны. Для них главное - человеческая любовь. А ещё они - последние Ангелы на земле. Берегите Их :) .
По мне - так ни те, ни другие. Вот "О, у тебя такая ухоженная и воспитанная собака! Диплом "Отлично" по ОКД? Круто!" - другое дело. А оценивать крутизну собаки по породе - глупо. Оценивают сколько времени, сил и любви хозяин в нее вложил.
Ханумка ???
Мне например фиолетово кто и что думает. А откровенные фукальщики в друзьях у меня не задерживаются, идут туда куда им и положено, в лес.
У меня разные собаки и породистые и беспородные фенотип и откровенная дворняга. Люблю их всех одинаково, это мои носы самые, самые лучшие и никак иначе. Да они не обязаны нравится всем, но у нормальных людей и уж тем более у друзей должно быть и чувство такта и уважение к моему выбору, а иначе это не друзья.
Собаку нужно любить, за то, что она друг, а не за её происхождение..
Яна Яновна
А вам не все ли равно что думают о вашей собаке ваши друзья, если вам она доставляет радость и вы любите ее, а она вас?))))
Тома М
первые
Не люблю дворняг
Ирина Девальд
Каринэ Алтунина А чем они плохи?
Дворняга лучше. А те кто ищет престиж во всем, это не друзья. Они и о вас также скажут.. рано или поздно.
Vika Kaulitz
Самая лучшая собака в мире - ЭТО ТА КОТОРАЯ У ТЕБЯ ЕСТЬ !!!
Главное, чтобы Вам она нравилась и не более)))
Кстати, говорят, что дворняги умнее и лучше поддаются дрессировке, чем породистые))
Но насколько это достоверная информация, сказать не могу