Домашние животные

Кошка не встаёт после стерилизации

Стерилизовала вчера кошку, очень агрессивно выходила из наркоза, шипела, рычала, прыгала и билась обо всё, покушала, сходила в туалет, с вчера спит и сегодня не встаёт. Её потрясывает, температура 38.7, глазки вроде свежие, но всё спит и даже не кушала. Скажите, это нормальная реакция или нет? Спасибо
Если боитесь - узнайте у оперировавшего ветврача. А вообще у всех по-разному
Togzhan Talgat
Лучший ответ
Нормально, не все кошки быстро отходят, некоторым может и неделя понадобиться
Евгения _
До 24 часов отходят от наркоза. Наблюдайте дальше, если времени больше прошло, советую связаться с хирургом, который оперировал.
Первые два-три дня после операции кошки всегда отсыпаются, т. к. экономят силы на восстановление организма. Отказ от еды нормален первые сутки-двое. Но нужно, чтобы пила. При признаках обезвоживания (если слегка потянуть за шкирку и отпустить, кожа в норме должна сразу разгладиться, если разглаживается плохо - организм обезвожен) или если и завтра есть не будет, лучше обратиться к ветеринару.
Людмила Курченко Да, дала ей попить водички, пьёт хорошо) завтра идём на осмотр. Спасибо!
Температура нормальная.. Не вставать может и из-за попоны, если ее кошке надели.. Ну и вполне нормально первые пару дней отсыпаться.
Бедная кошка, взять и стерилизовать.
Людмила Курченко У неё была киста
её состояние вполне нормальное автор, у меня кошка отходила точно также, и поведение точь-в-точь, операция стерилизации полостная, в отличии от кастрации, и отходят поэтому кошки дольше котов. Поите через шприц (без иглы) её водичкой, поглаживайте, желательно изолировать её в переноске, в клетке, в шкафу закрыть, дабы избежать травм. И конечно, хорошо бы поддерживать вам связь с ветеринаром проводившим данную операцию, чтоб в случае возникновения вопросов вас врач грамотно проконсультировал.
Fatima Fatima Одно маленькое уточнение: касатрацию кошки по ни кому не известной причине постоянно именуют стерилизацией. Тогда как на самом деле стерилизация - это совершенно иная операция, исключающая зачатие, но не изменяющая половое поведение; как стерилизация, так и кастрация существует как для котов, так и для кошек.
это нормально
да нормально, у кого то 3 дня лежит, у кого то на следующий день прыгает)
Людмила Курченко У нас просто другая кошка быстро отошла и я поэтому переживаю, спасибо)