Начальное обучение щенка шпица. Ему только 5 месяцев, я планировала все начать с лета.
1)Как отучить лаять, если он пока маленький и не понимает команд?
2)обязательные команды для всех собак и с какой последовательностью
3)отучить его грызть обувь (тапочки) и доминировать
Домашние животные
Начальное обучение щенка, что нужно?
В 5 мес лучше всего идти в щенячью группу. Обязательный минимум-ко мне, рядом, сидеть, нельзя. Тапочки убирать.
просите родителей, чтобы записали вас на курсы по дрессировке, потому как у вас абсолютно нет знаний и понимания процесса
Скинь фотку щеночка
Светлана Реброва
Смысл? Вопрос не во внешности, а в обучении
К 5 месяцам щенок уже как минимум должен знать кличку, команды "ко мне" и "рядом", запрещающие команды, уметь правильно играть (не кусать руки, не хватать за ноги, не хватать на прогулке поводок и т. д.), быть приученным к чистке глаз/ушей, стрижке когтей, к ошейнику и поводку, должен спокойно оставаться дома один, быть социализированным на улице (не шарахаться от людей, шума машин).. И все реже должен гадить дома, полным ходом приучение к туалету на улице. Вот с этого и начинайте. И лучше на площадке с инструктором - самое время.
сколько же у вас щенков? или вы просто не знаете возраст своего щенка? тогда почему вы вдруг решили, что он шпиц? А по вопросу: 1.Щен в возрасте 5-8 мес всё прекрасно понимает, это вы не знаете и не умеете его дрессировать и воспитывать. 2.в связи с тем, что вы не знаете как и чему учить щенка, то вам на площадку к инструктору, который научит ВАС чему и как обучать щенка. 3 Ну и так, напоследок НЕ ДОМИНИРУЮТ собаки над людьми. А чтоб не грыз убирать всё понадёжней и повыше . У вас щен, если вы не забыли...
1. Лает он не из вредности. Его что-то не устраивает. Я бы не отучал.
2. Самые важные:
Дорога (останавливается и не бежит под колеса)
Ко мне
Фу/нельзя
По желанию: сидеть, лежать, голос и прочее..
2. Самые важные:
Ко мне
Фу/нельзя
НЕ СУЩЕСТВУЕТ МЕЖВИДОВОГО ДОМИНИРОВАНИЯ!
1- переключать внимание на игрушки, когда он лает
2-ко мне, нельзя, рядом, стоп
3-давать ему грызть кости и игрушки
А лучше всего обратиться к кинологу, он вас научит как с щенком обращаться
2-ко мне, нельзя, рядом, стоп
3-давать ему грызть кости и игрушки
Учи команде "голос" пока лает без причины, я вот этим не воспользовалясь и теперь не могу научить, т. к собака лает только на чужих людей и по другому никак;