Домашние животные
про обучение щенка..
вот все говорят, что в 2 месяца щенок должен знать команду "место".. в чём она состоит и как обучить её выполнению..
Команды - это для беспрекословного выполнения, управления собакой, в основном на улице. А дома надо просто с щенком общаться. У меня сейчас собаки не знают команды "Место" совсем!! ! Я просто говорю.. . "Иди к себе на подстилку,... ложись в коридоре,... в эту комнату не ходи,... " и т. д. Подстилка есть и клетка, но собаки ходят свободно, нет необходимости их муштровать. Когда расхулиганятся и нет возможности следить за проказами, просто сажаю в клетку и закрываю часа на 2-3, так и говорю "Иди в клетку". Так и рекомендуют воспитывать, чтобы не приучать собак игнорировать КОМАНДЫ хозяина. Основное правило дрессировки: Собака не может по собственному желанию отменить действие команды или изменить положение, так достигается дисциплина.
Вы чё дитё мучаете? Кто это "все говорят"? Те, у кого собак никогда не было? Ему сейчас в человечьем эквиваленте полтора годика. Место сам выберет себе, туда и ложите подстилку. Не сенбернар, поместиться где угодно.
Лилия Лебедева
да он по всему периметру квартиры устраивается.. ложиться- где хочет... ему не полтора годика.. я не знаю, сколько точно.. сейчас ему 3 месяца.. 8 месяцев собаки= 13 лет человека.. около 4 лет получается.. примерно..
Кто вам эту глупость сказал? 2месячный щен это как годовалый ребенок. много ли он понимает в этом возрасте?
????да вы что.... что он может знать в 2 месяца.... скачайте книгу "собака защитник дома и семьи" там очень доступно описано воспитание щенка поэтапно и как что в каком возрасте)))))))
Лилия Лебедева
красивый стаффчик.. но у меня растёт не защитник.. у меня растёт "диванная собачка".. ему 3 месяца
Этой команде надо обучать, когда щенок набегался и собирается лечь поспать. Как увидили, что спать хочет, то со словами МЕСТО, МЕСТО отнесите его или отведите на это саме место, положите и погладьте-похвалите. Если уходит, то отнесите еще раз. Удачи.
В 2 месяца щенок не должен знать команду "место"...Обучать можно в этом возрасте самым простым командам ("сидеть", "фу! " и т. п. ) Купите книгу на эту тему.... А месяцев в 6 - 8 топайте на дресс площадку и начинайте серьезное обучение под наблюдением инструктора...
Лилия Лебедева
ага, ещё бы в год написали.. он щенок, в данном возрасте- впитывает, как губка, пользоваться надо!!
Лилия Лебедева
щенок у меня не служебный, а комнатный.. и как я могу нарушить его психику, если он воспринимает занятия как игру, как несколько минут проведённых в общении с собакой.., и знаете, воспитание служебных собак- это другое.. 8 месяцев жизни собаки приравниваются к 13 человечиским.. а ребёнок во сколько лет в школу идёт?? в 7!! в любой элементарной книжке написано, что обучение надо начинать с 3-х месяцев
для начала нужно определить где это место в квартире у собаки ( хотя бы кинуть коврик) щенок должен знать что это его территория, что там его не будут трогать и беспокоить. он сам со временем научится. хотя многие щенки знают эту команду с рождения- берут пример с мамы ;-)
"Все" - это кто? Уж точно не профессиональные кинологи. Элементарным вещам вы его конечно, можете начать подучивать. А команда "место" таковой не является. Курс ОКД следует начинать не ранее 6 месяцев. Удачи в воспитании)))
в 2 мес. команда место может быть и рано, но териториально уже пора приучать щенка где ему можно находиться, а где нет, например моя с 1,5 мес знает что на кухне ей делать нечего, даже если оттуда вкусно пахнет.
Ну а при приучении щенка к месту поступают следующим порядком. Как только щенок начинает мешать или устраиваться спать в неположенном для него месте, необходимо произнести его кличку, подать команду "место", ладонью руки слегка ударить щенка по крупу, а потом отнести его на место, там уложить и повторить команду "место", после чего от него отойти.
После нескольких таких повторений у щенка вырабатывается навык по команде "место" самостоятельно бежать на свое место, не ожидая физического воздействия.
и помните - главное никакой нервозности и терпение.
Лилия Лебедева
мой щенок знает, где ему быть нельзя.. но то, что надо быть именно на матрасике, он усвоить не может.. бегает за мной повсюду.. а ругать за то, что он меня любит, я считаю не очень правильным..
Мне кажется он еще маленький