Из хороших?
Акана и Ориджен смотрела - а у них нет распределения на старых и молодых котов.
И еще говорят, они жирные...
Домашние животные
Какой сухой корм посоветуете для пожилого кота?
ну, правильно, холистики по возрастам обычно и не делятся. в принципе, вам любой нормальный супер-премиум подойдет, и холистики тоже. смотреть надо не на возраст, а на гормональный статус (кастрат или нет) и общее состояние здоровья, на потребление воды, на перенесенные болезни, на состояние зубов, и т. д. да, желательно выбирать не слишком жирные корма, и соблюдать норму. вполне можете Ориджен Фит энд Трим попробовать, там жир 15% всего. а раньше чем кормили, и сколько коту сейчас?
китикэт только
Юля Останина
Это отрава а не корм!
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
по словам моего знакомого доктора от животных.. все сухие корма -дерьмо.. пожалей кота... на старости лет.
Пожилой это сколько лет?
У кошек с возрастом снижается функция почек, смотрите корм с немного пониженным белком и фосфором.
Акану и ориджен не всякий молодой активный кот переварит.
Корма для пожилых совсем невкусные, мой кот их не ест. Мне в зоомагазине посоветовали корм для котят, потому что в нем тоже много кальция, а у пожилых ломкость костей.
..никакой.. если вы ему не враг....

Корм для кошек старше 12 лет Royal Canin Ageing +12

для стареющих котов специализированный корм, такой как Санабель сеньор. Он легкий, содержит умеренное количество минералов, что бы нагрузка была минимальная на почки и печень.
Дашк@ Ведерникова
Спасибо, посмотрю