Домашние животные
Как научить собаку играть в "перетяжки"? Думаю вопросов не возникнет.
Класть игрушку собаке в пасть не надо. Чтоб ызвать интерес, надо рукой шевелить этот канатик и медленно уводить от собаки, чтоб она сама в него вцепилась, тогда хвалим, несильно, но ощутимо тянем, если собака начинает пытаться отобрать, оживленно хвалим, тянем, можно похлопать собаку по бокам, если ее это не собьет (свою собаку вам уж лучше знать). У моего тоже перетяжки - самая любимая игра

Даете ей хорошенько потрепать перед этим ухват/канат, то, чем будете играть, попробовать на зуб так сказать.
Потом пытаетесь легонько тащить, задорьте в это время собаку, можно порычать, пошипеть, потрепать ее и начинайте тащить уже с силой.
Иногда давайте ей победить, а то будет не интересно ей играть в будущем.
Это моя любимая игра.
Моя кобылка со своим трофеем)

Это моя любимая игра.
Моя кобылка со своим трофеем)

Смотря какая порода (если она есть) и какой возраст. Далеко не все собаки любят играть в игрушки. Если щенок, то нетрудно научить, а вот если взрослый, то уже сложнее, если он играть не любит.
Для этого подойдет хорошо канатик. Можете купить, я плету из джинс. Длинный. Кладем в пасть собаке, придерживаем челюсь и виляем головой собаки потихоньку, при этом собаку возбуждаем похлопываниями по бокам. Мы при этом говорили "Аппорт хорошо". Потом можно посильнее тянуть. У нас щенок за 2 недели научился и с игрушками теперь неразлей вода.
Мой вообще ниче страстно не грызет, тихо может с кольцом или мячиком поиграть, агресси ноль воооообще, никакого задора, кроме как погонять по сугробам, как чекнутый, вот как его приучить, чтоб хоть в игрушки в свои вцеплялся и не отдавал? Год уже, а нюня какой то (
Пс - брал с приюта 4мес назад