Домашние животные

Есть ли категория собак "бойцовская". Недавно в нескольких вопросах возник небольшой спор. Некоторые пишут, что

"бойцовская" - это бредни и такой категории пород нету. А другие.. .а другие просто однажды написали "бойцовкая собака". И всё, спор возник из ничего. Вот на этом сайте увидила кстати эту самую категорию: http://dogsecrets.ru/

Так что же?
"бойцовская" порода - собаки, которые выводились для боев с собаками.
спецом выводились питбули и пытались сделать бойца из шарпея, кавказца, алабая. Т. е. этих собак стравливали, добиваясь максимальной агрессии к себе подобным. Удалось это только с питами.
Недаром, признаком хорошего пита является "гейм".
Некоторые говорят, что гейм есть также и у булли кутты.
Надежда Мурейко
Лучший ответ
Вы увидели лишь то, что ВЫ ХОТЕЛИ увидеть, Полина Тюрина. А прочитать - до конца? Слабо? За вас это сделал Гарольд Виттльз. А профессий у собак одной породы может быть много и разных.
Надежда Мурейко ссылка маразматичная.
интеренет = забор. Кто что хочет, тот то и пишет.
Вы сами-то хоть читали?
питбуль,
боксер
доберман
ротвелер
это типа не бойцовские собаки... ?
кусачие это точно (ну пожалуй кроме боксера-поспокойнее)

это ГРУППА собак.. .
но НЕ ПОРОДА. .
так наверно поточнее будет
Юлия Гуреева
Елена Штрикун Если не знаешь ни чего из перечисленных пород молчи. Доберман это да бойцовская порода, но ты знаешь почему они кусают? 1. Из-за того что их плохо воспитали, 2. Они охраняют или 3. Их заставляют ( в боях например).
Елена Сухорукова Все породы, Вами перечисленные, кроме пита, являются служебными)))
Нет такого понятия "бойовские", есть служебные, охотничьи и проч.
Есть хозы дебилы, тешащие свое эго боями,
Так же можно и чихушку выставить и будет вам бойцовая чихуашка.
Ольга Подчасова Бойцовая чихуашка - звучит угрожающе :)
Пройдите по ссылке и увидите следующее
-На данный момент существует порядка двадцати таких пород. Хотя, строго говоря, международными организациями не признано такое понятие как бойцовая (или бойцовская) собака и обозначает оно в первую очередь не столько породу, сколько «профессию» определенной собаки.
Бойцовскими собаками, называют такие породы, как питбуль, стафорд, кавказкая овчарка, а ещё их называют, собаки убийцы. Любая из этих, выше перечисленных пород, отгрызет вам ногу за 3-4 минуты или голову, смотря на что она натаскана. Для розмышлений: сжатие челюстей у этих собак, больше 10 атмосфер....
Елена Сухорукова Не поделитесь источниками сей информации?
Один раз в 90ых услышали и понеслась. Особенно про булей.
Нет таких.
Не выделывайтесь, если не знаете, уважемые.