Домашние животные
Забежал ёжик во двор ...может в дом пустить ...приживется?
Ежи являются переносчиками болезней, опасных для человека, включая бешенство. Да и топать будет дикий еж по ночам, пыхтеть и громко фыркать - они ночные животные. И воняют его экскременты неслабо, а к лотку вам дикого не приучить. Хочется вам всю ночь ворочаться под его топот, а с утра отмывать квартиру от его экскрементов - заводите. Только молоком не кормите - понос от него у ежиков.
Подкармливайте у дома.
Самая Сладенькая
Если молока налить ...так дворовые кошки одолеют
Ночью шуршать будет. Не заснёшь. Они ночные хищники.
Мы не злые. Просто видим Вашу не готовность к содержанию этого животного.
Многие заводят ежей для защиты от мышей и змей. Только не стоит забывать, что ежи переносят и бешенство и множество других заболеваний.
Нет, не берите, это не домашний еж, он помрёт у вас, и молоко ему не давайте
Самая Сладенькая
А может приживется?
Он замучает ночью.
Хотите ежа - покупайте декоративного. Он точно приживется.
А дикий все позасрет, будет огрызаться и шуметь. Тем более ежам молочко с колбаской нельзя. Рацион состоит из тушек мелких позвоночных и другой живности.
Самая Сладенькая
Зачем покупать ...если по улице они бегают
он - хищник, ведёт ночной образ жизни, мышек ест, мяско любит
дай еды. Мясо и т п
Да не злые мы. Он может быть заражен гельминтами. Ежи — ночные животные и большую часть дня спят, вылезая из укрытий только в сумерках. В дикой природе звери проводят ночи в поисках еды: слизняков, улиток, червей, жуков, многоножек, личинок насекомых и даже мышат и лягушек. Несмотря на то что хозяева домашних ежиков оставляют им корм, животные все равно пытаются отыскать добычу в шкафу, за диваном, под раковиной и в других укромных местах.
Охотничьи инстинкты и биологические ритмы заставляют ежей просыпаться по ночам и перерывать дом даже тогда, когда они не голодны. Из-за особенностей походки и длинных когтей блуждания ежей по дому действительно сопровождаются топотом.
Если хотите - можете подкормить. Только молоко не давайте. Они едят насекомых, червей, личинок и т. п
Самая Сладенькая
гельминтами ...это лечится?
К нам то же заходит поесть и подружку приводит, но та боится. Я ему под окно мясо кладу, он ест и потом уходит.
Самая Сладенькая
Сырое мясо он ест?
пусть во дворе живет, больше пользы будет ему и вам, а молоко ежам противопоказано категорически, а из еды ему лучше что то мясное давать
Выбор, ваш не даст вам покоя, он же дикое, ночное животное, любит топать и пыхтеть =)
Самая Сладенькая
меня больше беспокоит как и где они ходят в туалет?
Ну, во первых просто жалко зверька. Он ведь живет на воле. Вот если бы ты наткнулся на малышей, можно их приручить. Дикий не приручится. А еще, для тебя, дружище: ежики могут переносить бешенство. А еще их любят клещи. Я бы не рисковал. И зверька жалко, и себя))
Только если хотите заболеть инцефалитом, или ещё какой-нибудь гадостью, носителями которой эти разносчики заразы и клещей вас могут наградить. Я один раз такого удавил, было интересно слабо ли мне убить пойманную добычу, в итоге оказалось что мне не только не слабо, но и очень нравится убивать, так я стал увлекаться охотой.