Домашние животные

Второй день на грани слёз, с комком в горле .Занесло меня "срезать путь" двором, где стоят дома на снос.

Прохожу мимо черной мусорной кучи, листья прошлогодние ...Но резнул глаз какой-то яркий лоскут. Тормознула - вязаный комбезик для маленькой собачки, зелёненький, с розовыми обшлагами на рукавчиках... усмехнулась - мой товар, я ж в зоомагазине столько лет.... И вдруг вижу- а из воротничка головенка лобастая, и ушки ещё сохранились... То ли тойчик, то ли чих... Собачка маленькая, она просто мумифицировалась... Сдержала всхлип, прошла .. Потом думала- а ведь, может, ищет кто-то, он ведь одевал эту собачку.... Украли, потерялась? Может, в интернет нашего района обратиться, вдруг если кто искал, а я знаю, где она теперь ...Но меня отрезвили более циничные окружающие. А ТЫ НЕ ПОДУМАЛА, что кому-то не на что кремировать и хоронить? Бабулечка столетняя взяла и вынесла на помойку.. Обрядила, как положено- и вынесла. Вот я второй день в полном раздрае - не выходит из головы эта головенка из нарядного свитерочка ...
Юлия Лобур
Такое бывает, к сожалению... Как-то раз встретила знакомую бабульку, гуляли вместе иногда с собаками, у нее полуйорк-полуболонка была, старенькая. Говорю - что-то давно вас не видно? А она мне в ответ сказала, что нет у нее больше собачки, померла, и со слезами рассказала, что закопать собачку у нее сил не было, да и лопаты нет, а в лечебнице три тысячи за кремацию запросили. Вот она ее в комбинезончик одела, в картонную коробку положила и на помойку отнесла. Может, и найденную Вами умершую собачечку какая-нибудь одинокая бабушка в помойке оставила. Не от цинизма, а от безысходности...
Olga Gulentsova
Лучший ответ
Юлия Лобур Все возможно, Танечка. я тоже думаю, что такая собачка вряд ли была украдена или потерялась. -ОНА Ж НА РУЧКАХ ВСЕГДА) !! Скорей всего, это тот вариант, что мне и утром на работе сказали, что и вы вот сейчас продублировали .. да мало ли, как ту коробку прикопали, -зимы-то у нас и не было, да потом как-то ковырнули, да в мусор сгребли... А мне на глаза попалась, бедняжка...
Думаю, бабулечка столетняя интернетом не пользуется, так что и не увидит. А даже если и увидит - ну и что? Она УЖЕ знает, что собачка мертва, инфаркта с ней не сделается.
А вот если кто ищет эту собачку, так хоть знать будет ее судьбу.
Елена Кащенко
Как бы там ни было, правды не узнать никак. Думайте, что собачку бабулечка вынесла, так оно легче будет.
Вика !
Елена Кащенко У меня 4 месяца назад пес пропал, потерялся... До сих пор снится, искать пыталась - не нашла. Да он с чужим человеком и не пошел бы по доброй воле...
Юлия Лобур Спасибо, Алисочка! Правда, легче, когда меня девчонки на работе "охолонули" ! Прикиньте, я над этим трупом стою, а у меня на поводке такой же лобасто -ушастый в почти таком же свитере меня тянет...
Множество вариантов может быть на самом деле. Например, собачку украли, подобрали, а она погибла от отравления на той же улице, от какой хронической хвори, о которой не знали, приступ может был какой и человек испугался или не захотел заморачиваться, ибо чужой ей по сути и не привязался к ней. Вариант с бабулей кажется наименее вероятней, ибо они обычно очень привязываются к своим собачкам, собственно часто это их единственный друг или даже семья в доме. Даже если денег нет, завернула бы в тряпочку, коробочку, постаралась бы в укромном месте оставить, а не на мусорной куче в комбезе. А наиболее вероятный - собака потерялась, домашние собаки вообще плохо выживают на улице, а декораты, еще и зимой, особенно если собач была пугливой к чужим людям... Я бы тоже расстроилась, ваши чувства понятны, и я бы все же сделала объявление о такой находке, ведь вдруг и правда кто ищет, мучается незнанием ( И не проецируйте ситуацию с этой собачкой на свою, мол она похожа, свитер похож. Это сложно, но ни к чему себя так нагнетать. Смотрите на это с точки зрения того, что у вашей собаки такого не случится, ибо есть любящий и внимательный хозяин - вы. А той собачке не повезло, очень жаль, но и вы ничего не сможете уже изменить, да и помочь не могли априори. Два дня так себя чувствовать, вы что, негативные эмоции это плохо и бесполезно, в данном случае (
Юлия Лобур Спасибо на добром слове!
Люди каждый день умирают, а тут - собачка и та чужая, нашли о чем горевать
Юлия Лобур Думаю, вы правы- жизнь прекрасна!! 1
мое мнение, что потеряшки, особенно маленькие, на улице не выживают, и это одна из них. никакая не бабулечка, бабулечка, раз уж в комбезик одела, то и коробочку из-под обуви могла найти. ну, и похоронить тоже не проблема, особенно этой зимой. потеряшка, увы.
Юлия Лобур О й, Свет, ну вы меня теперь расстроили в "обратную сторону" ...Я только начала успокаиваться на похоронной теме... Маленькая, КОМНАТНАЯ потерявшаяся собачка в одежке - неужели никто не подобрал?
Скорее потерялась и погибла.. Не выбросишь своего члена семьи... даже если он умер.
Елена Ткачёва
Надо захоронить...
Чайка Надежда
ну не думаю что стоило кому то сообщать- может и правда кто так похоронить решил а если кто то и ищет- то лучше пусть думают что собака живет где то и с кем то чем вот так найти мумию любимого животного..
Светлана Черцова Спорный и сложный вопрос, многие люди говорят, что лучше уж знать правду и пережить потерю, чем месяцами, а то и годами терзать себя мыслями где собака, что с ней, может ее подобрали, но бьют, может держат в клетке, используя как рожалку, может-может. А вдруг она найдется, некоторые ищут месяцы, тратя и деньги на распечатку объяв, и время, и силы, тратя моральные силы на мошенников, которые часто звонят по поводу породистых собак, некоторые еще и ведутся и в надежде деньги переводят. Ну, словом тоже тяжело (
Екатерина Чернышева в принципе да- сужу по себе конечно- я бы тоже искала -- но увидеть вот так своего питомца лично для меня было бы еще тяжелее- случаи и ситуации разные ..-тут и правда не скажешь как лучше
Я думаю это точно не захоронение.

И что-коммунальные службы так плохо работают, что тело аж мумифицировалось?

И где вы живёте, какие листья-зима же...
Юлия Лобур А у нас между двумя центральными улицами целый квартал низких жёлтых двухэтажных домов- их строили пленные немцы поле войны. Квартиры, кстати, там были шикарные, потолки 4 м, паркет... Где квартиры, где коммуналки... Но вот начали их расселять под снос. Расселили, а дома ещё не все снесли. А мне удобно идти там через двор. Теперь в том районе кучкуются бомжи, грязно, строительный мусор... Я шла привычной дорогой, куча мусора "сгреблена" к стене дома. Вы про коммунальные службы? Т ак они туда придут, когда начнётся снос этих домов. Я не удивлюсь, что к тому времени не только собачку маленькую там найдут...