Домашние животные

Как нужно правильно запрещать щенку кусаться?

Впервые завела собаку породы Джек Рассел-терьер.
Щенок неугомонный, никого не слушается, кусает маленького ребёнка за руки, ноги и носки. Часто не даёт проходу, тявкая и кусая за тапки.

Как нужно правильно указывать щенку, что нельзя делать?
Надо не запрещать, а предлагать альтернативу. Играйте с щенком игрушками, а не руками, сами по себе игрушки щенку быстро становятся неинтересными, ему интереснее, когда игрушка "оживает", когда ее шевелят, кидают, перекатывают, уводят из-под носа... Есть еще интерактивные игрушки, где надо из игрушки достать лакомство, но это для собак постарше, щенкам быстро надоедает
Оксана Ссср
Лучший ответ
Никак. Дайте ему что-нибудь погрызть.
Юлия Анищенко
Татьяна Татьяна У щенка есть игрушки, которыми он играет, всё равно продолжает кусаться.
нужно ограничить контакты щенка и ребенка, все щенки всех пород так играют и познают мир и именно поэтому ни один адекватный заводчик не продаст щенка в семью с ребенком младше 14 лет

садиться и играть, много играть со щенком, а с 4 мес возраста записаться на дрессплощадку
Ну а вы что хотели? Вы завели электровеника. Про остальное уже выше сказали.
Rodica Ciubrei (Popa)
все дети в этом возрасте тянут в рот все, что попадется - они так мир познают. и если у наших детей есть хотя бы руки, то у щенка только зубы, у него другого выхода нет. ваша задача - учить играть правильно. не руками, а игрушками, не ногами, не носками, не тапками, а только игрушками. причем, игрушки не должны валяться по полу, вы должны их "оживлять" - садитесь на пол, берите игрушку и весело, долго, до полного изнеможения играйте со щенком. наигравшийся и усталый щенок поест и завалится спать, дав вам малость отдохнув. вы завели крайне, нет, КРАЙНЕ активную породу, теперь будьте любезны выматывать щенка и заниматься с ним. пока дома игрушками, после карантина на улице - мячиками, палочками, разными веселухами. и настраивайтесь, что это надолго - джеки сохраняют активность до старости
Это же щенок, у меня так же собака делала, когда маленькая была, Сейчас подросла, и перестала так делать. Говорите команду "ФУ". Приучайте собаку командам с детства. Поощеряйте выполнения команд вкусняшкой
Vasileva2_43
зубы чешутся