Он играется, а пасть самое эффективное воздействие на вас, чтоб обратили внимание, ну и плюс режущиеся зубки. Нужно дать понять, что такая игра вам неприятна. Ну например, зажать пасть и подержать так несколько секунд- не вызывая страха. В крайнем, исключительном случае, если вы видите, что собака не играет, а огрызается, можно ущипнуть за нос (не перестараться).
Играя с щенком, держите в руках игрушку и при попытке вас куснуть, игрушку в пасть.
Если тяпает за тапки, ноги, когда вы ходите, остановитесь, пожурите, в крайнем, опять же случае, сделайте ей неприятное- наступите на лапу.
Не превращайте кусания в игру. Каждый раз ищите разные подходы, в зависимости от ситуации. Щенки все разные)
Домашние животные
Как правильно отучивать щенка кусаться?
Как укусит, щелкать по носу.
Татьяна Чиркова
Себе щёлкни.
Легко, провод под напряжением в момент укуса его касайтесь, за три подхода отвыкнет., но нужно будет закрепить в разное время и в разном месте.
Кусает щелкать по носу. Не понимает - тогда еще раз по носу и по попке ботиночком или ремешком. Но не увлекайтесь сильно битьем.
Надо крикнуть и отойти.
Когда прикусит, надо громко «ойкнуть» и убрать от него руки на несколько минут. Щелчки по носу некоторые воспринимают как игру и кусают активнее. И приучать к команде «фу». Так в разы проще отучать от плохого.
тоже обращались к Копаевой Анастасии, отличный зоопсихолог, рекомендую!
дать что то укусить натёртое перцем
...
Лучше первые дрессировки проводить со специалистом. Нам очень помогла Копаева Анастасия, она работает в москве и г. Домодедово.