Домашние животные

ньюф/3 года/ защитил дом. 2-х сбил с ног, одному прокусил голень. Стоит оставлять детей с ним?

до этого актов агрессии не было. занимаемся у кинолога. За детьми следит, как нянька, только лучше)))
Если бы он ваших детей покусал, то не стоило бы. А какая связь между кусанием грабителей и любовью к ВАШИМ детям? Да, ньюфы, в основном, неспособны к охране, изначально это собака-спасатель, никогда их не тренировали на защиту. Но в случае, когда идёт речь о защите своей семьи или имущества, собака любой породы может встать на защиту. Если порода не охранная, то не факт что она это сделает, но может.
Собак за то и приручил человек, и развёл столько разных пород именно из-за их способности приспосабливаться к разным новым условиям. Ваша собака среагировала именно так, как надо. Они прекрасно способны различать, в каких условиях нужно быть "плюшкой", а в каких уже не стоит. Вообще вопрос странный... настораживает. Получается, вы не признаёте, что ваша собака - это не робот с определённой программой, от которой он не может отступить, а всё ещё животное, большое хищное животное с зубами. Надеюсь, вы детей воспитываете нормально, разъясняя им правила поведения с собакой, а не как эти придурки, которые считают что собака "обязана" позволять делать с собой что угодно (ковырять глазки, кормить себя травой, будить) и не имеет права чего-то "не хотеть" или зарычать.
Алена Кармацкая
Лучший ответ
Скажите, а если ваша жена грабителя скалкой доведет до больнички, вы с ней детей оставите или...?
Girl-Shark@soap.ru
разумеется, стоит! это же ньюф - семейная собака. он спасатель, добряк, чтобы ньюф укусил, должна быть оооочень серьезная причина. и как раз защита хозяйских детей и добра от грабителей и хулиганов и есть такая причина. нормальный ньюф никогда не тронет ребенка, но того, кто этого ребенка попытается обидеть, тронет запросто
Юлия Жиркова
Один на один не стоит лучше. Это все таки собака.
Алиночка Табак
Собака - друг человека. Но только одного. Я с сомнением отношусь к таким серьёзным животным. Заведи лучше ласковую кошечку.
Xenia Paschetow
Я вообще поражаюсь, как детей доверяют собакам: никто не знает, что щелкнет у нее в мозгу в следующую секунду. Хотите вырастить Маугли?
У нас на работе ротвейлер искусал кинолога до травматологии, знаю женщину, которую искусала собственная дворняга с овчарку ростом. А тот кинолог после инцидента рекомендовал собаку пристрелить, что и сделали.
Олеся Иванова
Анна Жаренова не зная характера ньюфа- не пишите ерунды.