Домашние животные

Насчет питомца. Помогите пожалуйста!

Просила собаку уже год.
Помогала по дому и старалась сделать оценки наилучшими.
Наконец разрешили! Я очень этому рада.
Почему я хочу завести питомца?
1)Научит быть ответственной.
2)Не будет одиноко.
3)Греет зимой. ^^
4)Милый и любимый пушистик.
Но вот вопрос..
Кошка или собака?
Какой породы?
Помогите с выбором пожалуйста!: c
Если все равно кого-то не собаку точно.
Татьяна Безгласная
Лучший ответ
А почему не козочку?
если меньше 14 лет-никакая
А никакую собаку вам не надо! У вас была куча времени хоть что-то почитать о породах! Брать собаку по советам посторонних людей - глупо!
Юлия Балуева
Спроси себя: кто тебе больше нравится, кошки или собаки? Большая собака в квартире - это очень тяжело, с ней нужно долго гулять, а лужи огромны. ) Если у вас свой дом, и собаку можно держать в вольере, с этим проблем не возникнет. Если не хочешь обильного выпадения шерсти на своих вещах, задумайся о короткошёрстных породах.
Юлия Балуева И с маленькими собаками нужно долго и активно гулять, чтобы не было дома луж и куч.
Надо бы ещё с годик подождать, когда уже определитесь кого хотите
Пород уйма. Зависит лично от ваших предпочтений. Мне вот нравятся лабрадоры, пудели, бульдоги а из кошек: бенгальские кошки, сфинксы, и абиссинские кошки. Но не думаю что они пойдут по душе вам.
Диана Барулина
Возьмите котика для начала...
Виктория Ди
Марина Змеевская Мм.. Какой породы?
Ответственным это хорошо

Но готовы ли вы с ним гулять ходить на выставки возить к ветеренару

Для души можно взять но с уверенностью что вы его через месяц не выбросить начнет гладить и не слушается и так далее

Сначала поставьте все точки над и ...

Подумайте хорошо и с уверенностью берите
Смотря какой ты человек. Если ты любишь активно проводить время, то нужна собака. Для активных подайдёт Джек рассел терьер. Если ты не любишь активное времяпровождение, то тебе подайдёт кот. Насчёт породы кота-не знаю. Можно веслоухого. Эта порода любит спать по ночам с хозяином (у меня была кошка веслоухая британка). Ну или можно самой в интернете поискать породу. Надеюсь, помогла)
Лично я люблю и кошек и собак, но выбор был в пользу кошки, т. К. Нет времени гулять и собаке надо много внимания, а кот это домосед, я выбрала сфинкса, т. К нет нет шерсти и очень приятный на ощуп тёплый пельмешек)))