Домашние животные

Помогите, пожалуйста, дело касается жизни моего любимого питомца!!!

У меня красноухая черепаха, которой нет еще и года. Кормлю ее сушеным кормом "гаммарус" , иногда подкармливаю всякими кузнечиками и кобылками. Вода в аквариуме теплая, где-то 27 градусов. Меняю воду раз в неделю( фильтра нет) Периодически выношу на солнышко, погреться. Но завтра уже уезжаю отдыхать. Отдаю черепашку в надежные руки. Но сегодня обнаружила, что камни в некоторых местах стали зелеными. И обратила внимание, что у красноушки панцирь стал какой-то другой- побелел будто в некоторых местах, стал светлее. Может быть, это черепашка испачкала камни. Но что это такое? Это она болеет? И как лечить?
Машуля нужно срочно лечить черепашку, возможно это грибок с дальнейшим разрушением карпакса! Лечение грибка- бактопур, микопур совместно или ванночки из грудного сбора, метиленовой сини, ромашки- подробное описание есть в интернете например здесь http://www.zoovet.ru/forum/?tid=21&tem=491574.
ПРИЧИНЫ:
1. Черепашка большую часть времени сушит свой панцирь на солнце- с его лучами она получает витамины для укрепления карпакса. Дома мы должны предоставлять черепашке искусственное солнце- лампу накаливания направленную на берег куда она должна забираться для просушки и обогрева карпакса.
Если черепашка все время в воде или редко забирается на берег ( как правило в виде коряжки над водой или берег сооружается за задней стенкой аквариума с вылазкой на него) то результаты самые плачевные: грибок, недостаток витаминов в карпаксе ( он становится мягким) .
2. Недостаток витаминов. Однообразное кормление сушеным гаммарусом. Недостаток кальция необходимого для карпакса. Восполняется разнообразием кормов: помимо гаммаруса дают к примеру постную говядину, нежирную рыбу, креветку, филе кальмара, обязательно овощи, такие как мякоть огурца, отваренный 5 минут в кипятке капустный листок, съедобные для черепах аквариумные растения ( если есть заросший аквариум) , листья одуванчика и т. д. Для восполнения кальция- покупают витамины для красноушек ( жидкие или в виде камешка которого грызут черепашки) . Также пойдет яичная скорлупа которую кладут в воду.
Водоросли на камнях - это не страшно. Фильтр не нужен- вырастет черепашка оторвет его своими ластами. Если аквариум небольшой нужна часта смена воды полностью чтобы она не воняла. Выносить на солнышко - это хорошо, если черепашка помимо нежится часами на своем берегу растягивая лапки.
Машуля придется тем надежным рукам - кому Вы оставляете черепашку потрудиться. Удачи Вам!
Ошарова Татьяна
Лучший ответ
Ошарова Татьяна Машуля здравствуйте, черепашка выздоровела?
ну если серьезно любимое животное, то прямая дорога к врачу
Все вопросы к ветеринару!!!
Светлана Фуше