Домашние животные
Вы когда нибудь видели кошку, которая бы проявила гуманное отношение к мыши? Нет. .
Смотря что понимать под гуманностью. Гуманность как таковая кошкам не присуща, просто есть сколько угодно случаев, когда коты вполне себе хорошо ладят с домашними грызунами-питомцами. Или бывают ситуации, когда кошка видит дикую мышь, но не проявляет желания на нее охотиться. Это можно объяснить чем угодно-характером, неопытностью, но никак не гуманностью, если в буквальном понимании этого слова. Одна из моих кошек была великолепной охотницей. Другая, когда случайно вышел из-под пола мышонок, просто подошла полюбопытствовать и очень нежно прикоснулась к нему лапкой. Мышонок пискнул и тут же был отпущен восвояси. Или теперешний мой котофей, которого можно было бы в буквальном смысле прозвать котом Леопольдом) С самого детства он рос с домашним грызунами и ни разу не делал попыток причинить им боль. Сначала в друзьях у него был морской свин, потом хомяки. Но самыми его близкими компаньонами были двое крыс-декорашек.
Гуманное не видел. Видел безразличное и испуганное!
Имеете ввиду кошку, которая не хочешь напасть на грызуна? Да полно таких.
Да это моя. Когда завели, дома жила уже взрослая крыса. Кошка сначала ее боялась и теперь у нее уважительное отношение ко всем грызунам. Сейчас например она отлично уживается с морской свинкой и как жертву ее совсем не воспринимает.
если они с детства вместе росли то че бы и нет
Екатерина Вольф
Это исключения.
Жанниет У.а.
Мои коты проявляли гуманность к мышам, хотя вместе с ними не росли. Они просто замучивали до смерти мышку, но после этого её не ели.
Коши очень умные. И если у вас помимо кота есть грызун - просто словами вы можете запретить его трогать. Ничего сложного.
Да. у нас была кошка причём подобрали на улице уже довольно взрослую и у нас жили хомячки.. один так спал вместе с ней между лапами, а она его охраняла
Огромная куча видео где кошки с домашними грызунами играют или вылизывают их. Наоборот, редко вижу кошек агрессивных к грызунам