Домашние животные

Кошка пещанку из террариума стырила и убила, мышь жалко, кошку ругать не стала, не вижу смысла.Правильно сделала?

А за что наказывать-то? Она охотилась по всем правилам, сама добыла, похвалить только можно. Мышку, конечно, жалко. У нас кот воровал из аквариума маленьких лабаротырных мышек (он их съедал целиком) , мы мышей переселили в 5-литровую банку, она высокая, думали- не дотянется до дна. И картина маслом: кошка (у нас и кот и кошка) висит вниз головой в банке, джержась за горло банки задними лапами и ловит мышь, поймала, вылезла и коту отдала. Мы наблюдали за этим действом открыв рты, даже мышку пожалеть не успели. Кот очень крупный был, у него морда в банку не пролезала, так он кошечку заставил. Волт такие они- мужики.
Nikka Shouper
Лучший ответ
У кошки мозги с грецкий орех и к тому же она хищник.
Наказывать нельзя, да и не за что.
Будет урок на будущее.
Юлия Зюзина
правильно! инстинкт хищника не перевоспитаешь!
правильно, конечно! ! Люди - и те не все могут управлять инстинктами, а тут кошка - зверь. Просто нужно ыло предугадать такое развитие сюжета и обезопасить мышку
Tamo Tamo
но пожурить можно было. Мои охотились за попугаем-постоянное грожением пальцем возымело силу-сейчас даже внимания не обращают, даже самый озорной потерял к нему интерес.
Правильно. В том что случилось, виновата только ты сама. Либо мышь нада было лучше закрывать, либо кошку.
Анютка Труш
конечно. онаж не понимает
конечно правильно
Конечно правильно, кошка не виновата - у нее в природе заложено на мышей охотиться, террариум закрывать надо было тщательнее, чтоб кошка не добралась.
Конечно правильно.. . Тут недавно одня рассказывала как кошку из дома выгнала за то что та хомячка задушила.. . глупость несучсветная.. . Киса прежде всего охотник и это у нее в инстинктах. Вообще котов веками как мышеловов в деревнях держали.. . Это у них в крови!)))
Alina Leskova
а за что наказывать? За то, что кошка по природе своей хищник? Конечно, правильно, что не наказала. Сожалею о мышке, но кошка, даже не наказание заслужила, а скорее похвалу.
Asel Tatenova
хорошая киса)))
Alinka Straistari