Домашние животные
В ваших поселках у домашних животных естественный отбор что ли?
У каждого вопрощающего о болезни нет ветеринара в радиусе 100500 км. Как же люди там держат животных-то?
так и держат, я живу в крупном поселке, все есть. и госветклиника и частная клиника и два зоомагазина и до города 15 минут езды, соседние деревни и села все в 3-10 км, нет желания тратить деньги, вот и весь ответ
Да не ветеринаров нет, а желания лечить свое животное. И денег жалко. У нас дачный поселок в Подмосковье, рядом несколько деревень. В 6 км. - город Верея. Там есть и ветклиника, и ветаптека, и три зоомагазина. Так нет - деревенские в большинстве своем не везут никуда, поят водкой и ждут - помрет животинка или выздоровеет. И совесть чиста - мы ее, типа, лечили... водки дали...
Как говорится: " х.. ня сама пройдет, а п.. здец не лечится!"
Естественный, конечно. Уже померли 6 кур, седьмая на очереди --часует. 3 курицы собака задрала. Соседская кошка попала в капкан, который был навострён на крыс, вторая попала в петлю, которая осталась не снятой с зимы на зайцев.
Они с другой планеты, и не слышали о ветеринарах, конечно естественный отбор, на отходах со стола живут, на цепи, рожают суки постоянно, сколько протянет столько и протянет, нового мученика возьмут, типа охрана же
Сидя за компом, вот как держат, блин... Сопли смываются с монитора, чего им переживать-то...
Надеясь на авось.
Действительно есть населенные пункты, где нет ветеринаров, либо они далеко. Ребёнка не отпустят, взрослый просто так не сорвётся. Взять наш район. На город всего три ветеринарки, а точнее вет кабинета. Что нибудь серьезное и придётся ехать в другой город или соседнюю область. Про села я вообще молчу.
Деньги тратить не охота и жопу поднять, что бы доехать...
Они через чур дорого стоят.
Натали Журавлёва
А когда люди берут животное, они не задумываются об этом?
Эльвира Усманова
Ну да, своё здоровье - бесценно! А животина авось и сама выздоровеет!
Ирина Кушарова
о да, первичный прием 250 р, сплошное разорение!

Натали Журавлёва
Почему вы не бреетесь?
Не ветеринаров у них нет, а денег жидят. Думают отваром из ромашки напоят и всё у их животных волшебным образом пройдёт.
У них несколько иное отношение к животным, вот и все.
Я живу в частном секторе. У меня есть пес Рекс. Сидит он на цепи, но 2 разав день гуляет, летом и вовсе целыми днями. Он прошел по ОКД. Очень посушный пес.. Сегодня на речку - он плавал, бегал за палкой. Я капаю ему капли от клещей, даю таблетки от глистов. У пса есть кроме ошейника и цепи два поводка, запасной ошейник, намордники, адресник и прочая аммуниция. Он меня любит, а я люблю его. Еще у меня есть два кота и кошка. Они на самовыгуле. Лежанок и когтеточек у них нет, они предпочитают лежать под боком у Рекса, в теплой будке. ..Но понимаете им так нравится. И так нравится мне. Я не люблю балованных домашних котов и собак. таких изнежанных и противных. Кошка. которая гуляла сама по себе... Это правда.
Деревня и город разные вещи. Так было, так есть и так будет всегда. Мой младший брат целыми днями носится на улице с изодранными в кровь локтями и коленками. Он не ревет, если грохнется с дерева. А рядом живут соседи. Они переехали к нам из города недавно. Их дочь, ровестница моему брату, плачет от каждой царапины.
Я привела вам это для сравнения. В деревне другие, закаленные, и животные и люди.
А еще есть мнение, что у нас к питомцам относятся, как к скоту. Это правда. Я помню как горевала одна бабушка, которой нужно было заколоть коров, так как пасти их она уже не могла. Она и сейчас вспоминает своих Зорек и Ночек.
Так что думайте. Мы своих животных тоже любим. Просто они у нас не такие изнежанные.
Потому что подорожник пока справляется. А если совсем серьезное заболевание, то тут без молитвы не обойтись. Живу в городе, проблем с ветами нет. Я, прежде чем завести собаку, изучила всю карту города, чтобы знать где находятся стационары и клиники, зоомагазины, площадки для выгула и прочее. А те, кто заводя животных не задумываются о ветеринарах, называются безответственными эгоистами