Домашние животные

Что делать, если щенок Сиба-Ину в два с половиной месяца грызёт пелёнки? Грызёт ещё ножки от мебели и ничего другого!

Из мебели ест только ножки, ничего большего. Думаем лоток купить, но отучить от этого всего всё равно хочется.
Заранее спасибо за ответы)
Это значит, что ему нечем заняться и у него, к тому же, еще не прорезались коренные зубы. До 6-8 месяцев щенок тащит в рот всё похуже кролика!
С щенком надо много и активно играть, тем более у Вас охотничья порода с огромным шилом в пятой точке, и давать ему то, что ему будет позволено долго и упорно грызть - например, говяжьи кости с мясом, говяжьи/бараньи трахеи, сырые свиные уши и так далее.
И лотки с пелёнками ему не нужны! До конца карантина молча за ним вытираете с пола, потом приучаете к выгулу, иначе во взрослом возрасте он Вашу кровать вполне может счесть пелёнкой - собаке без разницы, тряпочка - она тряпочка и есть!
Светлана Загуляева
Лучший ответ
заниматься постоянно со щенком, много играть
Какой лоток, какие пеленки? Вы, пардон муа, не куклу купили и даже не чиха и не йорка, а довольно крупную собаку! Она потом вам всю квартиру загадит. С собакой ГУЛЯТЬ надо, а не пеленки стлать! А то, что он грызет мебель, говорит еще и о том, что вы с ним не только прогулками, а вообще ничем не занимаетесь. Плюшевую купите, и будет вам полное счастье, а эту отдайте нормальным хозяевам, хотящим и умеющим содержать собаку как положено
Лилия Белая
Екатерина Поскотинова Пеленки щенку не нужны, конечно, но и гулять в 2,5мес. рано, самый карантин между прививками)))
Нурсулу Нурсулу Вы издеваетесь щенка на улицу в два месяца? Ей не все прививки сделали!
Какой, нафиг, лоток??? Вы в своём уме? Это - СОБАКА, а не кошка! Пока щен маленький, терпеливо убирайте лужи и кучи, а чтобы не грыз ничего, так заниматься надо с ребёнком, играть и воспитывать! Научите малыша играть игрушками и купите ему мясную говяжью косточку или хрящик и пусть занимается.
Ирина Туля
Всё правильно вам ответили. Ребёнку явно нечем заняться. ВЫ ИМ СОВСЕМ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ! И все ваши лотки - пелёнки - хрень полная, делайте прививки и вперёд, на улицу! Милая Маша! щенок в доме - это как бы вы родили ребёнка - вот столько надо времени, терпения и заботы! Как минимум на год! И на улицу с утра иной раз впереди собственного туалета!
Пеленки с лотком не нужны щенку. Потом не отучите, мучиться будете с тем, что взрослая собака гадить по всей квартире.
Давайте щенку грызть сырые мосолы, переключайте внимание, когда он грызет то, что нельзя
Ирина Каданина
Нурсулу Нурсулу У нас частный дом с большим участком