Домашние животные
Подскажите по поводу вязки котов. У меня кошка пароды шотландский скоттиш страйт, с какой пародой её можно сводить?
А зачем портить и без того испорченную разводней пОроду? Не надо ее ни с кем сводить. Лучше свести с ветеринаром - для стерилизации.
Задайте этот вопрос вашему клубному фелинологу, лучше руководителю породной секции.
Тамара Мусиенко
Сейчас полно этих нелофолдов, наплодили тьму просто. Видел, как больных месячных котят у разведенцев на расхват берут. Даже вообще личинусов продают. Знакомый купил такого же личинуса месячного, потом долго лечил его. Из-за отлучения от матери начались проблемы с ЖКТ. Также, котенок был полон блох, глистов и ушных клещей. Нужно подумать, прежде чем брать.
Ни с какой пОродой не надо никого сводить! Нужно свести кошку с ветеринаром, он кастрирует её и будет всем счастье.
Породистых кошек сводят только с котами их же породы. При этом кошка обязательно должна пройти выставку и получить допуск в племенное разведение (при условии, что у неё вообще документы есть, подтверждающие породу, без них кошка считается дворянской). И выставка - это не для красоты. Простой пример - у кошечки-фолда немного коротковат или жестковат хвост - кошечке это жить не мешает, но котятки от неё могут родиться инвалидами с серьезными проблемами опорно-двигательного аппарата. Поэтому кошечку обязательно должен оценить эксперт-фелинолог на выставке, чтобы убедиться, что она пригодна к племенному разведению. То же самое может быть, если неправильно подобрать ей кота. Вся селекция завязана на генетике. Так что либо Вы занимаетесь этим делом всерьёз - с выставками, допусками, подбором кота через питомник (чтобы его подобрали люди, которые в генетике скоттишей разбираются), либо Вы кастрируете кошку, не плодите инвалидов-смертников и не тр*хаете мозги себе и окружающим - всё просто =)
Эльмира Ажурова
Спасибо, все грамотно и понятно.
С земляком. С британцем. Но, эксперимента ради можно и с сибиряком.
именно вашу - ни с какой. не надо мурзиков плодить, пожалуйста.
Возможно со скоттиш фолд, скоттиш страйт. Ещё можно с британцем
Шотландскую кошку скоттиш страйт можно сводить с шотландским котом скоттиш Фолд)