Есть недалеко от моего дома хорошое такое место возле реки. Есть так бывшая раздолбаная собачья площадка, где осталось только два снаряда и ещё огороженная территория с лавкой и песочницей (всё это очень старое и ранее принадлежало какой - то ясельной группе). Гуляю с чихуахуа, предварительно вывожу в туалет аж на полчаса ( соба успевает всё сделать по второму кругу за это время). На площадке спускаю с поводка и играем с пуллером и фрисби, разучиваем команды, собака веселится и бегает, после мирно уходим. Мало того, что она никогда не ходит туда в туалет и ничего не портит, так я ещё и прибираю за другими кости, окурки, йбутылки и т. д., чтобы собака ничего не съела. Уже ходили во второй раз.
Но сегодня произошла неприятная встреча (как же я жалею, что не ушла на 10 секунд раньше!). Какая-то мамаша с двумя отпрысками, когда мы уже вышли с площадки, начала возмущаться, что, мол, вы не нашли идеи лучше, зачем вы тут ходите, это для жеребят, собакам тут не место, и что, что она сходила в туалет, в следующий раз увижу - скажу родителям (мои в курсе, что я там гуляю, так что пофиг) и вызову полицию (вот это уже треш). Жалею теперь, что проигнорила её, а не закатила срач. Причём в нашем городе толком для собак ничего не сделали, ни одной площадки не построили (есть одно жалкое подобие на другом конце города), а для детей в 50 метрах огромные крутые комплексы, куда мы, конечно, не суемся.
А теперь вопросы - РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ? ЕСЛИ ДА, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ?
Домашние животные
Срач, разборки, жеребята и собаки
Та успокойтесь, вы и правильно сделали, что не ступили в срач. Таким доказывать бесполезно, только нервы себе попортите, никакого наказания вас не ждет. Совет, ходите с пакетиками и убирайте, это не сложно. А законы у нас через одно место, я за своей собакой убираю, а потом наблюдаю, как в час дня яжмать садит ребенка лет 6 какать. Ну так, не через 10 - метров в кафе, где без проблем пустят, и даже не через 5 метров хоть под кустом. А тупо под деревом у дороги между супермаркетом и остановкой. И норм так, ее правила не касаются. И ребенок, в таком возрасте 2 минуты потерпеть может. Такое, не обращайте внимания, следите за собой и берегите нервы)
Светлана Зверева
Да вот думаю, возвращаться туда снова иль не стоит... Собаке в моем районе вытрясти энергию просто никак.
никакого нарушения и наказания. тетку в пешее дальнее путешествие отправить
Светлана Зверева
Там табличка видит, что Чунга-Чанге какой-то принадлежит, но этих ясель на Земле ныне не существует, я проверяла. Запрещающего занка "без собак" тоже нет
Административная ответственность за несоблюдение порядков по содержанию и выгуливанию собак ложится на их хозяев. Как правило, они платят штраф за выгул в неположенном месте или без намордника. Согласно закону:
за прогулку с питомцем без поводка в парках, скверах и лесопарках хозяин может быть наказан штрафом в размере от 1 000 до 2 000 рублей;
за выгуливание на территории школ или детских садов – 1 000 — 2 000 рублей;
без поводка и намордника в транспорте – 500 — 1 000 рублей;
без поводка и намордника в магазине – 1 000 — 2 000 рублей;
содержание собак в коммунальных квартирах или общежитиях без согласия соседей и одобрения администрации – 1 000 — 2 000 рублей;
за натравливание на людей – 2 000 — 5 000 рублей;
за собачьи бои – 2 000 — 2 500 рублей;
за то, что собака нагадила в непозволительных местах – 1 000 — 2 000 рублей;
за содержание питомца в опасных для его жизни условиях – 2 000 — 2 500 рублей;
использование его шерсти в качестве мехового сырья, а мяса в качестве пищи – 2 000 — 2 500 рублей.
Размер штрафа зависит от региона проживания, а также района. Например, в Москве штрафы намного выше, чем в области или в маленьких городах.
Какими должны быть площадки для собак
Желательно, чтобы в каждом городе были специальные места для прогулки с животными. Например, такие города, как Челябинск и Новосибирск могут похвастать такими площадками. Рассмотрим, какие должны быть современные места для прогулки с домашними любимцами:
Площадь – не меньше 400 кв. м.
До общественных зданий расстояние – не менее 25 м.
Расстояние до детских площадок – не менее 40 м.
Газонное либо песочное покрытие на таких площадках меняется хотя бы 1 раз в год.
Также на территории должна быть скамья и урна для мусора.
Владельцам собак необходимо следить за тем, чтобы их питомцы далеко не убегали и находились в поле их зрения.
Итак, существуют места, где с собаками не только можно, но и нужно гулять, так как другие являются запрещенными. К таким относятся:
специальная площадка для выгула;
зеленые зоны, балки, пустыри, но при условии, что людям там будет обеспечена полная безопасность.
Отметим, что не во всех городах имеются площадки для выгула собак. В некоторых есть места, где есть табличка с надписью о том, что прогулка с собаками разрешена или, наоборот, запрещена.
Вот совет у нас тоже не было площадок пишете в администрацию только не одна а со всеми собачниками что вам негде гулять и вы такие несчастные.
за собачьи бои – 2 000 — 2 500 рублей;
Какими должны быть площадки для собак
Площадь – не меньше 400 кв. м.
специальная площадка для выгула;
Наталья Киреенкова
Вы спросили (А теперь вопросы - РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ? ЕСЛИ ДА, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ?) ответ получили, идите в администрацию и там узнавайте. Если у вас денег полно то делайте как хотите вас сфоткают потом оштрафуют тогда пеняйте на себя. С такими скандальными лучше не связываться и яд подсыпать на площадку могут и целый клан скандалистов против вас собрать.