Луна
Силена
Сирена
Полли
Паулина
Сорьик
Софи
Задира
Руби
Радуга
Домашние животные
имя для девочки жеребенка, отец Орлик мать Сонька имя для жеребенка
оська
ОриСона... СОнара...
Если в марте родилась, то Марта можно. Стрела, Сказка, Сметанка, Серебренная, Славная, Сирена, Сокровенная, Стихия, Свобода, Строптивая, Сияющая, Сахара, Страсть, Соперница, Секунда, Симпатия, Символика, Славянка, Санта, Судьба, Сабрина, Симфония, Сталь, Стратегия, Соната.
Инна Злобина
мы хотим именно что бы начаналось на с и хотя бы в середине о было
Сорлонька
Орлисония
Герцог, Кокос, Арик
Аліса
Как ни странно, проще всего придумать имя, вообще об этом не думая. Нужно на некоторое время отпустить свои мысли и просто понаблюдать за животным: есть ли у него какие-то характерные особенности (Непоседа) , или пристрастия (Сладкоежка) . А может быть, у малыша ярко выраженный характер (Неведомый) ? Обычно, трех-четырех дней хватает, чтобы понять, как назвать жеребенка.
Многим этот способ кажется слишком простым, особенно, если животное породистое. В этом случае можно обратиться к красивым иностранным именам, необязательно звериным. Многие называют своих лошадей человеческими именами (Фредерика, Александрия и так далее) . Проблема в том, что имена эти часто бывают длинными, а во время подачи команд не всегда можно будет произносить длинное имя, и, скорее всего, оно в итоге сократиться до чего-то неброского (Федя, Саня) .Лучше всего выбрать несколько вариантов имени и произносить их при жеребенке, как бы предлагая. Если выбранные имена достаточно разнообразны по звучанию, жеребенок непременно отреагирует на одно из них. Именно его и нужно выбрать. В дальнейшем это очень облегчит дрессировку.
И, конечно, всегда можно обратиться к искусству. Лошади - герои многих книг и фильмов. Чего стоят, например, имена Серебряный Ветер или Черный Красавчик!
Выбрать подходящую кличку для жеребенка не всегда бывает просто, но сколько радости ощущается при попадании "в яблочко"! Оригинальная, звучная кличка отличает животное от других в той же мере, что и экстерьер, и выучка, и подчеркивает узы между хозяином и его лошадью.
Соньлик