В общем имеется две собаки.
Метис таксы и пинчера и немец.
Две суки.
Немец моложе.
Появилась в середине лета.
Такса не даёт немцу к себе подходить.
Пока это не проблема так как собаки живут в разных местах (немец на улице, такса в доме)
Но в скорее собакам придётся жить вместе.
Немец лезет играть, таксе не нравится.
Как исправить?
Домашние животные
Разборки в стае из двух собак
Сходите к кинологу (с обоими собаками)
Лилия Юсупова
К Кинологу ходим. Таксе сейчас нет возможности ходить из-за холода
Согласна с Евгенией. Таксу строить надо сейчас, а не тогда, когда подрастет немка. Какие соревнования, если вы не можете командой пресечь таксячью агрессию?
Эм.. а чем вы занимаетесь со своим кинологом, да еще и называете его с большой буквы, если он не в состоянии даже вам помочь даже контакт с собакой наладить - самую основу? Плюс не может дать вам советов по двум собакам, что это за "чуть позже", когда немка подрастет и сможет метиса вообще убить? Непонятно ни отношения собак, то ли разборки, то ли играть лезет, а второй не нравится, непонятна ваша реакция.. Вообще вам бы к кинологу, только реальному, ну или нормальному.
Ткса -причина.
Метис таксы и пинчера - это ядерная смесь, однозначно. Я не удивлён, что она оказалась наглой, и пытается строить немку.
Если вы хотите, чтобы они дружили, надо начинать гулять вместе. Желательно, чтобы на 2 собаки было 2 человека. Пусть собаки встречаются именно на прогулках, а не именно на территории, которую они делят, и каждая считает своей.
Тут надо "на дрессировку" "к Кинологу" )))))
на дрессировку
Посмотрите ролики Антуана Наджаряна, там есть ситуация немного похожа на вашу. Лучше свяжитесь с ним и попросите совета.. Помните, что ни мы созданы Творцом для собак, а они для нас! Важно стать главнымв стае)
Лилия Юсупова
Интересное мнение. В межвидовое доминирование не верю. Ну посмотрим что он там предлагает
Здесь нужен не только ОКД и не просто кинолог, нужен зоопсихолог, который должен посмотреть как взаимодействуют между собой собаки и работать надо с обеими одновременно. Таксу учить не огрызаться и не провоцировать немку, а немку учить игнорировать таксу. Но, в первую очередь, непререкаемым авторитетом для обеих собак должны стать вы. Сами понимаете, что в рамках этого ресурса дать какие-то четкие рекомендации просто невозможно. но иногда неплохо срабатывает совместное кормление, выгул, общение с другими собаками.
Я взяла щенка-девочку когда у меня была 10-летняя сука. Ну не хотела старшая собака со щенком играть, ее право, рычала на него. Щенок быстро понял, что там ничего ему не светит и отстал от собаки. Они никогда не играли. Сейчас у них нейтралитет, просто вместе живут, никогда не дрались.