Домашние животные

Помогите. в дом забежал чужой кот. забился под кравать и шипит. что делать?

прысни из баллончика освежителем воздуха.... коты страшно боятся вони)
Надя Носкова
Лучший ответ
1) не пугать, а то он насрёт под диваном и всем будет хуже
2) не обращать на него внимание, от слова ВООБЩЕ . даже не заглядывать под диван
хрен-ли там любопытного. Часто Вы под диван заглядываете ? )
3) держать двери открытыми и в комнату, и на улицу, Глядишь, утром и не найдёте.
Но коты умные, они эвакуируются очень скрытно и бесшумно. )

Вообще, такие вещи просто так не происходят. Может это не случайно и кота Вам Бог послал ?
Тут важно честно ответить самому себе на вопрос, а Вы готовы быть ХОРОШИМ хозяином коту ?
Наталья Сафатова У меня кошка его не примет. будет война
Схвати за шкирман и оттащи хозяину - раз шипит - значит боиться - того и гляди понос случится у кошака
пылесос под кровать засунь, как выскочит- набрось шубу или что-то плотное и вынеси наружу.
Ирина Беседина
Возможно, кот потерялся, перепутал Ваш дом со своим, потом понял, что не туда попал, перепугался еще сильнее.)) Сфотографируйте кота и опросите соседей - мож, хозяева найдутся и сами его заберут. Либо подождите, пока немного успокоится и сам вылезет.
Наталья Сафатова Не похож на соседских котов
Ариана Дорофеева только фотографируйте БЕЗ ВСПЫШКИ! Фонариком посветите .
ещё раз - БЕЗ ВСПЫШКИ .
А это повтор для дебилов : ФОТОГРАФИРОВАТЬ БЕЗ ВСПЫШКИ !!
Кидай гранату. Потом аккуратно зачищай объект.
Yuugao Uchiha
Мышей ловит не мешай!
Ольга Миронова
Да, будь хорошей хозяйкой и накорми.
Наталья Сафатова Он выйти боится. в угол забился и сидит. я пытался его накормить. он не выходит
Поставьте миску с едой под диван и забудьте про него. Успокоится, сам вылезет.
Накорми
Садишься на кровать, с кровати бросаешь коту кусочек мяса (не под кровать, а рядом, чтоб он вылез), сиди тихо-не пались, кот вылезает, сгребаешь его в кучу и выносишь нафиг.
ПРИМЕЧАНИЕ: кот будет царапаться, а значит лучше одеть одежду с длинным рукавом и хватать за шкирку.
Удачи)