Домашние животные

Щенок начал гадить

Щенку2 месяца, сначала ходил на пелёнку, теперь всегда ходит мимо, разложила пеленки повсюду, она ходит именно туда, где ее нету.
Что делать?
Как замечаю, что она идёт в туалет сразу на пелёнку ставлю
Что значит гадить??!! Это ребенок, он делает это там, где приспичило и это нормально. Он будет делать это ещё долго, месяцев до шести точно. Наберитесь терпения и убирайте молча. Вы когда собаку заводили хотя бы поинтересовались как проходит щенячий возраст и приучение к улице? Видимо нет
Ольга Глаголева
Лучший ответ
ничего не делать, молча убирать и вытирать, после вакцинации и карантина будете приучаться к выгулу, в противном случае вам придеться начинать все сначала. как будете учить гулять на улице, убирать пеленки и так же молча убирать и вытирать. либо приучайтесь жить в большом сральном месте, если до сих пор верит мифам о пеленке
ставить на пеленку. после карантина выгуливать. само пройдет.
Ksusha Marker
выкинуть пеленку и завести ведро и удобную швабру - на ближайшие полгода, пока щенок не научится контролировать процесс и не созреет физиологичеки, они станут вашими лучшими друзьями. не может сейчас щенок ходить на пеленку, точно так же, как не может человеческий ребенок в таком возрасте пользоваться горшком. а когда созреет, будете уже на улицу приучать. если сначала пеленка, то потом переучить на улицу в разы сложнее, а если не успеете с переучиванием, то и вовсе может пеленочником остаться на всю жизнь. а с возрастом все пеленочники рано или поздно начинают непереучаемо гадить по всему дому - кобели метят углы мягкой мебели, а суки не видят разницы между пеленкой и подушкой. вам оно надо?
Ленчик Баглик
убирать, что еще. В 2 месяца они еще никак не отслеживают процессы. Захотелось, сделали. И думать, что он принципиально делает дела на полу не стоит, у него на такой сложный шаг, как определить где там нет пеленки и добежать туда, что бы сделать дела ни мозгов ни терпения не хватит.
Юлия Маринец
Не начал он гадить, он просто в туалет ходит, как все собаки, куда донес, маленький ещё потому что, убирайте пеленки, запасайтесь моющими средствами и терпением и до конца карантина молча все убираете за ним, а потом приучает к улице и будет вам счастье
Елена Гуменюк
..пора уже выгуливать..
Feyu Xxx
Анна Рукавишникова Прививки, карантин
Советую заглянуть в кулинарную книгу корейской кухни
Таня Комісар
Анна Рукавишникова Ахха, спасибо, не голодная