Щенку2 месяца, сначала ходил на пелёнку, теперь всегда ходит мимо, разложила пеленки повсюду, она ходит именно туда, где ее нету.
Что делать?
Как замечаю, что она идёт в туалет сразу на пелёнку ставлю
Домашние животные
Щенок начал гадить
Что значит гадить??!! Это ребенок, он делает это там, где приспичило и это нормально. Он будет делать это ещё долго, месяцев до шести точно. Наберитесь терпения и убирайте молча. Вы когда собаку заводили хотя бы поинтересовались как проходит щенячий возраст и приучение к улице? Видимо нет
ничего не делать, молча убирать и вытирать, после вакцинации и карантина будете приучаться к выгулу, в противном случае вам придеться начинать все сначала. как будете учить гулять на улице, убирать пеленки и так же молча убирать и вытирать. либо приучайтесь жить в большом сральном месте, если до сих пор верит мифам о пеленке
ставить на пеленку. после карантина выгуливать. само пройдет.
выкинуть пеленку и завести ведро и удобную швабру - на ближайшие полгода, пока щенок не научится контролировать процесс и не созреет физиологичеки, они станут вашими лучшими друзьями. не может сейчас щенок ходить на пеленку, точно так же, как не может человеческий ребенок в таком возрасте пользоваться горшком. а когда созреет, будете уже на улицу приучать. если сначала пеленка, то потом переучить на улицу в разы сложнее, а если не успеете с переучиванием, то и вовсе может пеленочником остаться на всю жизнь. а с возрастом все пеленочники рано или поздно начинают непереучаемо гадить по всему дому - кобели метят углы мягкой мебели, а суки не видят разницы между пеленкой и подушкой. вам оно надо?
убирать, что еще. В 2 месяца они еще никак не отслеживают процессы. Захотелось, сделали. И думать, что он принципиально делает дела на полу не стоит, у него на такой сложный шаг, как определить где там нет пеленки и добежать туда, что бы сделать дела ни мозгов ни терпения не хватит.
Не начал он гадить, он просто в туалет ходит, как все собаки, куда донес, маленький ещё потому что, убирайте пеленки, запасайтесь моющими средствами и терпением и до конца карантина молча все убираете за ним, а потом приучает к улице и будет вам счастье
..пора уже выгуливать..
Анна Рукавишникова
Прививки, карантин
Советую заглянуть в кулинарную книгу корейской кухни
Анна Рукавишникова
Ахха, спасибо, не голодная