Домашние животные
Как вернуть собаку? Паспорт на меня оформлен.
Я знаю что плохая. Но две недели отдала собаку, породистая с паспортом. Жалею очень. Плачу каждый день. Как ее вернуть? Кому отдала на связь выходить не хочет.
Если для вас стало таким простым шагом отдать собаку - забудьте о ней. Это не игрушка, а живое существо, так же способное страдать и все чувствовать. И так не делается - захотел-отдал, захотел - забрал обратно. Ситуации разные, конечно бывают, но коль вы это сделали - обратно пути уже нет, оставьте собаку и ее новую семью в покое, я прекрасно понимаю ее нынешних хозяев. 10 лет назад так же мы взяли щенка, мало того, что откровенно зашуганного и не слишком ухоженного, так еще и хозяйка спустя пару дней начала названивать с требованиями и угрозами забрать собаку обратно, на что была послана далеко и насовсем. Собака сейчас живет в любви и ласке, со своими тараканами, но вполне терпимыми и предавать собаку второй раз никто не собирался.
Если бы у вас была разрешимая ситуация и вам было бы реально тяжело с собакой расставаться - вы бы ее не отдавали.
К сожалению.... раз отдали - вот поплачьте и успокойтесь. Значит, хозяин вы ещё тот.. Ничего не делается, "входя в одну реку"
Никак, уже отдали, собака не игрушка, так что делайте выводы и живите дальше, не трёпите нервы тем владельцам, пусть собака и они уже живут спокойно, вы выбор сделали
я брала собаку в добрые руки. и я бы не отдала бы назад никогда - ни через 2 недели, ни через год, ни сейчас - через 3 года. потому что это с первого момента - МОЯ собака.
А почему отдали? Делайте выводы из своих поступков, а о собаке забудьте.
Ну не знаю, ждать когда новый владелец выйдет и договариваться. Либо смиряться.
Раз отдали то все. Если новые хозяева нормальные они уже скорее всего привязались к собаке и не отдадут. Я бы и сама не вернула если бы мне отдали а потом просили обратно, так как это не ответственно.