Домашние животные
Почему нет никакого контроля кормов для домашних животных?
Нет ни ГОСТ, ни ОСТ, никаких рекомендаций. Никто никого не контролирует. В кормах и любой ветеринарной продукции может быть что угодно. Когда это начнут контролировать?
Есть контроль по ГОСТу: docs.cntd.ru/document/1200107170
ГОСТ Р 55453-2013 Корма для непродуктивных животных. Общие технические условия
ГОСТ Р 55453-2013
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОРМА
ДЛЯ НЕПРОДУКТИВНЫХ ЖИВОТНЫХ
Общие технические условия
Feeding stuffs for nonproductive animals. General specifications
ОКС 65.120
ОКП 92 9619
Дата введения 2014-07-01
Предисловие
1 РАЗРАБОТАН Открытым акционерным обществом "Всероссийский научно-исследовательский институт комбикормовой промышленности" (ОАО "ВНИИКП"), Ассоциацией производителей кормов для домашних животных (АПК), Некоммерческой организацией "Союз предприятий зообизнеса"
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 140 "Продукция и услуги для непродуктивных животных"
3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27.06.2013 N 204-ст
4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0-2012 (раздел 8). Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (gost.ru)
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на корма для непродуктивных животных - кошек, собак, декоративных птиц, рыб и грызунов.
Требования безопасности изложены в 4.4.4, разделе 6, к маркировке - в 5.4.
ГОСТ Р 55453-2013
КОРМА
ДЛЯ НЕПРОДУКТИВНЫХ ЖИВОТНЫХ
Общие технические условия
ОКС 65.120
ОКП 92 9619
Дата введения 2014-07-01
Предисловие
4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
1 Область применения
за людским кормом нет досмотра, А ты о "любимцах2,которые мышей не ловят...
Тут с продуктами для людей никак не разберутся, а ты, а ты!!!
"Если Вы занимаетесь производством кормов, или их фасовкой, то независимо от того, для каких животных данные корма предназначены, у Вас, как у производителей/фасовщиков данной продукции должен быть нормативный документ на корма, это или ГОСТ, или Технические условия (ТУ)."
завтра... ты заходи
Боб Губка 2 =D
ща дотроллим
Дураку трудно это объяснить))
Почему нету?
Есть.
Написано: EAC
Есть.
Написано: EAC