Домашние животные

Собака, девочка, 8 месяцев, когда делать повторную прививку?

Прививал по возрасту, пару раз, примерно в 3 месяца, до смены зубов.
Вот щас подходит время повторной прививки.
Её стоит делать до течки, или подождать и сделать после течки или это вообще никак не связано?
это не связано. главное не во время. делайте сейчас, чтобы время ревакцинации не упустить
Ольга Кожевникова
Лучший ответ
Повторную прививку делают через год после последней ревакцинации. Например, если она была 10 июля этого года, то следующая будет 10 июля (+/- неделя) на следующий год. С течкой график прививок вообще никак не связан, если, конечно, нет планов на вязку, тогда привить стоит перед течкой.
Елена Конькова
Смотря какая у Вас схема. Обычно делают комплексную вакцинацию в 8 недель и через три недели - ревакцинация комплексной + бешенство. И в этом случае потом уже только раз в год прививают. Если Вам бешенство не поставили в щенячьем, то надо в полгода ставить, да. Лучше всего ветпаспорт свой возьмите, сходите к вету и спросите, нужны Вам вообще какие-то прививки еще до года или нет. С течками график прививок не связан никак, главное, чтобы собака хорошо себя чувствовала.
Ксения Зайцева
Вообще схемы в зависимости от вакцины могут быть разные. Так что лучше потратить пару минут, позвонить в клинику, где делали прививку, и спросить.
Miss....daneka ...<3
Если вы делали вакцинацию уже 2-хкратно и бешенство тоже. То потом прививают через год и так ежегодно, однократно с бешенством.
В год можно сделать однократную прививку и далее раз в год. Перед вакцинацией дайте глистогонный препарат за 10 - 14 дней. С течкой лучше не совмещать вакцинацию, так как не стабильный гормональный фон.
Надежда Майко