Домашние животные

Мои родственники против любого питомца в доме.

Мне 14 лет, скоро будет 15. У меня никогда не было ни одного домашнего животного. Есть только мама и младший брат, который постоянно надо мной издевается. Совсем недавно я загорелся желанием завести кролика. Я всё про них прочитал, всё знаю, как за ними ухаживать, что им нужно покупать, но мама, бабушка и дедушка против любого домашнего животного. Постоянно, когда начинаю разговор о питомце, они отмахиваются и начинают ныть, что он будет везде гадить, шуметь, всё рвать и т. д. С ними невозможно разговаривать. Очень хочу себе кролика, чтобы я мог за ним ухаживать, играть, обнимать его, но родственники против. Им не нужно домашнее животное, они же ничего не любят, кроме ругаться и ссориться. У меня ужасное настроение и слёзы уже третий день, ибо я мечтаю о маленьком друге. Я не могу так больше... Мне так грустно...
Они молодцы.
Dana Jumagazi.
Лучший ответ
Ну и терпи, когда будешь жить отдельно. Это им решать сейчас. И если не хотят, значит не хотят. Ты скоро уедешь учиться, а животное останется ведь с ними. И как это... Младший и издевается... Что не хватает сил подзатыльник дать
Татьяна Яценко
Еркежан Абилмажимова Спасибо за ответ. Получается, мне придётся терпеть до совершеннолетия? По поводу младшего брата - дело в том, что я очень стеснительный и молчаливый мальчик, а он немного гиперактивный. И у нас есть разногласия. Я не хочу его бить не в коем случае, ибо против любого насилия.
Еркежан Абилмажимова А для вас это редкость, что младший брат/сестра издевается??? И вообще, откуда такой стереотип, что у меня должны быть силы, чтобы дать подзатыльник младшему и что каждый мужчина обязательно должен драться???
они знают, что однажды Вам надоест убирать какашки. И придется убирать маме с братом
Еркежан Абилмажимова Кролика достаточно приучить к лотку. Это легко и быстро. Я слышал много ответов, что мне надоест ухаживать за питомцем и это придётся делать моим родственникам. Но всё равно огромное спасибо за ответ. :)
потерпи. Вырастишь и заведёшь себе кого захочешь...
Еркежан Абилмажимова Спасибо вам большое за ответ. Думаю, если не получится с ними договориться, мне придётся опять терпеть. Но очень долго жду питомца...
сделай питомца из брата
Sofi Yarchuk вот это правильное решение!
Еркежан Абилмажимова Боюсь, не получится. И как же мне это сделать?
Еркежан Абилмажимова Это не смешно. Вы ухудшили мне настроение, спасибо.
Я бы съехала через несколько лет и завела что хочу.
Дарья Агеева
У тебя дома и так зверинец
Любочка Вайц)
Ну ты и тряпка
Еркежан Абилмажимова Сам-то ты кто? Хамло тупое.
Хах, питомцев нету, но только мама и мл. брат))
С одной стороны питомец - это хорошо, но с другой... Кот заболел, очень много плакала и до сих пор плачу
Понимаю твои чувства. Все детство мечтала о собаке. Но увы, пока что ты живешь на жилплощади своих родителей и они вправе диктовать свои условия насчет животных. Потерпи, в будущем сможешь завести кого угодно. Тем более, что пишешь ты очень грамотно для своих лет, это так приятно видеть! Значит, будешь ответственным хозяином :) Не переживай! Всё будет. ^^
Olesya Zolina
Еркежан Абилмажимова Огромное вам спасибо за совет!
лучше завести сфинкса с бархатным покровом, и шерсти не будет, и они очень дружелюбные! У самой такой кот, очень классная порода и они милые, не смотря на то, что у них нет шерсти! Может так ваша родня согласиться завести питомца)
Яна Макитренко Не смотря на все плюсы, за ними нужен более особый уход, нежели другим кошкам и не каждый у себя дома будет лысую кошку иметь, таковы люди...
Я аж заплакал. Возьми моего кота, он мне на хер не нужен
Еркежан Абилмажимова Ох, спасибо большое. Ты один из немногих, кто понимает меня на все 100%.
Бывает. Попробуй решить проблему по другому. Найди соседа или соседку, которые все время на работе, у которых есть зверюшка. Предложи выгулять собаку, кошку, может у кого и кролик есть. Ты уже взрослый.
Рассуди сам почему они против животных потому что им хватило боли и страданий
так как с животинкой все-время что-то случается болеют умерают пойми родителей
они тебя оберегают от боли
Потерпи немного, вот вырастешь и будешь делать то, что хочешь. Такие же грандиозные планы. Квартира есть, деньги тоже, хочу котика и собачку, помиранского шпица, у крёстного есть и мы отлично дружим. Дома есть кот, но живёт на улице, собака тоже есть, счастье, но не дома! Попугайчика даже нельзя!!! Только кролик дома.
У меня была похожая ситуация у меня никогда не было никакого домашнего животного Ну почти кроме рыбок на рыбки это такое себе Если честно я всегда хотела себе кошечку собачку кролика шиншилка у хомячка ещё кого-то чтобы я могла его погладить поиграть с ним чтобы это был мой маленький друг Особенно с моей ситуации когда у меня друзей вообще-то не особо много И мне бы могла такая тяжёлая достаточно ситуация когда очень сильно заболел Мой дедушка раком но я не знала то что у него рак все мне говорили то что просто болеет болеет а потом когда его состояние ухудшилось они разрешили купить мне хомячка а до этого я просто убирала всё по дому У меня в комнате была идеальная чистота Я просто пыталась им доказывать месяц то что я самостоятельная то что я могу ухаживать ещё из-за питомцем все говорили что хомяк будет вонять что он будет ужасно пахнуть то что я перестану за ним ухаживать но уже прошел Почти год Дедушка К сожалению умер и прямо передайте Мне купили хомяка скорее всего если бы дедушка не болел они бы его и не купили поэтому мой тебе совет просто Потерпи месяцок и этот месяцок всегда мой посуду всегда в комнате своей следи за чистотой и тогда Возможно они разрешат тебе кролика Возможно у вас не так много места для кролика ему нужна большая клетка в этот в этой клетке должен быть огромный вольер точнее в вольере должна быть клетка oublier должен быть огромный ему нужно много внимания ухода лучше хомяка заведи
Вы просто в корне неверно строите свою позицию. Докажите родным, что Вы волевой и решительный человек, докажите это, своими действиями в тяжёлых для Вашей семьи ситуациях. Относитесь к любым обязанностям серьёзно, тогда и Ваши близкие просто не смогут Вам ничего противопоставить и завести кролика будет парой пустяков. Я в 16 так завёл себе немецкую овчарку Офелию, так мой отец на дух не переносил никого тем более собак, но её полюбил ;D
Сочувствую...
Спроси у родных "Что я должен буду делать для того, чтобы вы завели питомца?"
P. S. Из своего опыта знаю, что иметь питомца гораздо легче (у меня котик)