Домашние животные
Достала собака соседа
Если я ее отравлю, то мне максимум штраф за порчу имущества выпишут? Собака же это просто как телевизор, но ещё и лает постоянно и мешает жить. А как вы избавляет от собак?
Собака - имущество... Не, если докажут, что ты это целенаправленно сделал привлекут тебя по статье жестокое обращение с животными повлекшее смерть... до 2 лет, кстати...
Кристинка Фёдорова
Жестокое обращение тут по субъективной стороне не припаять. А вот умышленное уничтожение имущества -- да.
Заведите пчёл. Это потребует на законном основании от вас установки двухметрового глухого забора, который можно оклеить пенопластом. При этом пчёл можно и не заводить, пару ульев поставьте, а были пчёлы или только будут -- вопрос второй )))
Это если брешет днём и уровень шума от её лая не превышает установленных норм для дневного времени. В противном случае регулярное пинание участкового.
Кристинка Фёдорова
другой вариант -- поставить УЗ пищалку в направлении этой собаки. Или она заткнётся, или будет брехать совсем непрерывно, чем достанет хозяина.
Так нельзя, нужно решать проблемы не за счёт других. А завтра сам сосед будет в караоке петь день и ночь или затеет ремонт. И его прибьешь тоже? с нервами вам надо разобраться
Да, это имущество, но не забывайте про действующую статью УК РФ 245. А если еще и камеры во дворе.... уууу.
Поговорите с соседом, может это исправит ситуацию.
Участковый может помочь только в случае, если собака лает после 11 вечера.
И да, если бы вы отравили мою собаку, вы бы остались потом в инвалидном кресле на всю жизнь. Просто знайте, владельцы не будут сидеть сложа руки.
А если соседа потом тебя и твою семью "закажет", то ты даже даже и не узнаешь, что ему за это будет. Придурок!
Трави так что бы никто не видел .
А если попробовать быть человеком и решить проблему цивилизовано? Или ума не хватит?
Aйгерим Eрлановна
Не всегда удается это сделать...
В зависимости от того, сколько эта собака стоит:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Уголовный кодекс РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовный кодекс РФ
Съешь её вместе с соседом. Замути шаверма-пати.
бомжам покажи её...
за пузырь они её съедят..