Домашние животные

Вы знаете случаи когда из-за ошибки ветеринара погибало животное?

Да. И много, к сожалению. Из самого тупого - досталась мне собака, совсем не социализированная (жила у психически не здоровой женщины). Ветеринар рекомендовала - больше играйте на улице, подольше (январь месяц), То, что "тормоз" - да просто боиться улицы, привыкнет. Собака довольно крупная, метис лайки. Ну витаминчики прописала. А чуть позже у собаки стали отказывать задние лапы.. Поехали к другому врачу. Тот так орал! - Вы совсем?! У собаки отбиты почки, явная травма таза, параплазмоз не очень выраженный! Она не гулять не хочет, а просто ей трудно!
Еще около полу года ее почти на руках выводили гулять (она очень любила улицу), А если бы сразу нормально пролечили, она бы еще лет 7 прожила..
Оксана Морозова
Лучший ответ
Марта Авдеева Прям так и сказал - пАраплазмоз? Еще и в январе?
Да
Юлечка Цуркан
У каждого врача и ветеринара есть своё кладбище.
Ирина Сорокина
И люди из-за ошибок так же умирают, врачи-не боги.... Делают что могут. Но знаю свой случай, животное не погибло, моя собака, но врач был не компетентен и не образован. Судя по тому, что дипломы с 90-х покупали, врачи порой у нас еще те... Не все, конечно. Некоторым спасибо и поклон.
Знаю, но не доказано. Так как вскрытия никто не делал. В основном, это затягивание хозяевами. А потом такие обращаются, когда животина еле дышит, а виноват айболит, что время упущено. Обращаясь сразу, к своему спецу, которого знаешь и даже ишешь заранее, такого не возникнет.