Домашние животные

В каком возрасте собаки заводят щенков?

Алёна Масло
Для спаривания они готовы к 2 годам, но нужно уточнить породу . Каждая порода индивидуальна
Вот дворянги быстрее созревают
Кристина Слободина
Лучший ответ
***такая Одна, Но Не Твоя*** Дворняги ничем не отличаются от породистых и созревают точно так же
Собаки не "заводят щенков"! Вязаться могут уже с первой течки.
С первой течки могут повязатся, но это не хорошо, слишком рано, поэтому хороший хозяин вяжет не раньше третьей течки и после допуска к разведению, если этого нет кастрируют и живут спокойно, дворняг и так очень много
Могут и в первую течку повязаться. Но лучше всего в третью, и после того, как будет допуск в разведение. А дворняжек плодить не надо. Их и так полно, и жизнь у них не сахар на улице, да и недолгая она, эта жизнь...
Алла Захарова
У бродячих - суки с первой течки и до смерти, кобели - как лапу начнут задирать и тоже до смерти. В породном разведении - суки не раньше 3 течки и до 8 лет, кобели - лет с двух и без ограничений по возрасту. Матери моего кобеля было без малого 2 года, это была ее первая вязка, отцу - 13, и это была его последняя вязка)))
у собак могут появиться щенки при появлении первой течки. НО... если собака не бездомная, то лучше подождать до третьей. Собака в молодом возрасте не готова стать хорошей и заботливой матерью. В возрасте 2-3 лет у нее появляется больший инстинкт материнства (это как опыт). Поэтому лучше воздержать собаку от случки до двух лет. Как минимум.