Домашние животные

В каком возрасте лучше всего заводить щенка? Сколько должно быть щенку месяцев?

Чем щенку меньше месяцев, тем он дешевле! Но не стоит забывать, что прививки делают только в 2 месяца, а до этого времени сним нельзя гулять, может что нибудь подхватить. И так он будет писаться и какакться по всей квартире, для таких случаев есть одноразовые пеленки. 1 пачка 30шт 100 '''' с хвостиком рублей. Но если брать 3 месячного щенка, ему нужно делать вторые, и на этом последние прививки. И тем более он уже будет дольше привыкать к вашему дому, но не будет в первую ночь скулить и искать маму как 2 ух.
Так что выбор за вами.
Если дома всегда кто то есть кто будет за ним смотреть, то берите 2 месяца
Если времени мало то лучше 3 мес.
Может вам еще чем то по щенкам помочь? Вопросы шлите на почу nata-vamp@bk.ru
Елена Мацуева
Лучший ответ
Ольга Штыбель Спасибо. )
Да без разницы. Щенок он и в 10 месяцев - еще щенок. Если важны шоу-перспективы, то не раньше смены зубов. Если на диван, то не моложе 45 дней.
смотря для чего он берется, лучше всего 2,5 -3 месяца
я забрала в 45 дней. оченьрада. за месяц приучились, привыкли, обжились...
******** ********
от 2 до 4 мес оптимально
А возраст-зависит уже от того для чего нужна собака. Дети полноценный уход и выгул собаки обеспечить точно не смогут. 2-2,5 месяца должно быть щенку.
2-3 мес он уже привитый, но не ранее 1.5мес.
Возраст человека зависит от его ответственности перед животным.
в адекватно-половозрелом для заводящего, и что б с зарплатой, щенку на пропитание. а уж щенявку то, как от мамы отберут так и заводить и нянчиться....
Старикам и бездетным в самый раз, чтоб выгуливать, неважно, кто кого, а щеночку месяц от роду !
Лет в десят, тогда ребенок может о нем заботиться сам)) )
а щенку - не меньше месяца, лучше 2 (взрослее или меньше - проблемы с уходом и воспитанием соответственно) , но, конечно, от породы зависит, крупные можно и повзрослее немного брать)))
Катрин Zea
Не меньше полутора-двух месяцев минимум. Моей было 4 месяца. меньше проблем. Хотите нянчить по ночам, можите взять от месяца. Но очень проблемно....
Юлия Холодова
Года в 2, 2,5 уже можно. Щеночку от 1 месяца
совсем малюсуу