Домашние животные

Боюсь заводить щенка, что делать?

Я искала чёрного, длинношёрстного щенка чихуа около 5 месяцев. Каждый день пересматривала одни и те же сайты. И вот неделю назад нашла подходящий вариант. До того, как я не могла найти, я ооочень сильно хотела щенка. Но когда нашла, на меня нахлынули сомнения. А вдруг пожалею? А вдруг я совершаю ошибку? А что будет если кот с щенком не подружатся? Вдруг мне надоест? Мне 15 и я понимаю, что когда мне будет 17, ей будет только 2 года. И собака не игрушка, она минимум на 8-10 лет. Сегодня мы уже едем ее забирать. И я как бы понимаю, что если откажусь от щенка — буду жалеть, если не откажусь — будет 50/50: либо все будет хорошо, либо нет. Я боюсь, страх ответсвенности, чтоли. Помогите! Может я себя накручиваю?
Не надо
Мила Кравченко
Лучший ответ
Если сомневаетесь УЖЕ, то лучше все-таки сесть и еще хорошенько все обдумать. Окончишь школу, пойдешь или даже поедешь учиться, и собака так или иначе повиснет на родителях. Другое дело если ОНИ САМИ хотят щенка и будут готовы тянуть его все годы его жизни... А то вот даже такие ваши мысли ""вдруг он мне надоест?".Я, когда ждала щенка, тоже между прочим. в подростковом возрасте, то не сомневалась ни капли, а наоборот не могла дождаться-когда же наконец подойдет моя очередь в клубе. Кстати, если кот у вас в годах, не молодой и никогда прежде не жил с собаками, то он реально может не принять собакена.
Я вам ничего не нагнетаю, если что, а просто для раздумий. Потому что сколько историй когда щенка-таки берут, причем даже те, кто твердо в себе уверен, но совсем уже скоро он становится не нужным. Человек понимает что это не его, даже здесь сколько раз открывали темы-как вернуть щенка обратно заводчику. Решать вам. в любом случае..
Юлия Камашева
Ольга Породина Нет, кот очень дружелюбный, очень любит общение, не агрессивный. Так что думаю с этим проблем не будет. А сомнения это во всяком случае хорош, когда задумываешься о происходящем. Просто вовремя надо уметь снимать розовые очки. Я думаю, что правда, как увижусь с щенком сомнения пропадут и все наладится. Спасибо за ответ !
Ни в коем случае не заводи щенка до тех пор, пока все сомнения не исчезнут! Тебе скоро в институт поступать, когда ты с собакой будешь заниматься?
Я каждый раз боюсь, сомневаюсь и копаюсь в себе, перед каждым новым щенком. щенком. Это просто нервы шалят. Собак у меня сейчас девять, все девять раз (и еще кучу раз до жтого) переживала, как в стаю впишется, как сложится, не будет ли перебором еще один хвост, справлюсь ли. А потом щен приезжает домой и все переживания проходят, жизнь быстро налаживается и через месяц начинает казаться, что мы всегда этим составом жили
Ольга Породина Спасибо большое за развёрнутый ответ!))) я надеюсь, что у меня также все хорошо обойдётся
Мечтать и искать - это одно, а действовать - совсем другое. Я вот за своей собакой вообще с дикими сомнениями ехала (там много нюансов), но главным мучительным фактором было то, что я четко понимала - она не заменит мне ушедшую собаку, боль от ухода которой была тогда очень острой. Прошло 9 лет, и я с ужасом думаю, как же летит время и уже стареет мое любимое замечательное чудо. Да, собака - это не игрушка, а собачник - это диагноз. Сомнения - хорошо, что они есть. Надо быть готовой, что поначалу может быть чувство разочарования - из-за неоправданных ожиданий от щенка, от того, что придется изменить образ жизни, от вот этого бесконечного кормить-убирать-гулять-воспитывать, но если будет любовь, готовность к трудностям и желание преодолевать их - всё исполнимо. Все мы когда-то заводим собаку в первый раз. Свою.
Ольга Породина Соболезную ((( я знаю, что такое терять четвероногого друга. И Вашу боль и утрату понимаю.. во всяком случае спасибо за ответ, поддержку)
Не заводи
Оксана Егорова
подбрось монетку..
заведи тараканов тогда
Larisa Orlova