Мне 13 лет. Примерно с 5-6 лет у меня есть самая заветная мечта и цель в жизни-собака. Я люблю говорить на эту тему, неплохо в ней разбераюсь, и уж тем более я обожаю собак! Но есть некоторые проблемы связанные с этим, мои родители против собаки. Причём я хорошо учусь и веду себя нормально, люблю читать и прочее. Единственное что может не устроить их во мне- это моя замкнутость. Мне трудно найти новые знакомства, подойти и что-то спросить у незнакомого человека, это у меня с самого детства.
На мой взгляд решение данной проблемы на поверхности- собака.
Приведу пример: у моей тёти есть чихуахуа и когда мы идём с ней гулять (с собакой), я не боюсь разговаривать с незнакомыми мне людьми, я чувствую себя увереннее, мне очень нравится общаться с собачниками. Но как только я иду по улице без собаки это все как то исчезает.
Так, как друзей у меня довольно мало, то и гуляю я тоже довольно редко. Мне кажется что собака выход из положения. Честно сказать, подумываю взять дворика в улицы)
Домашние животные
Что делать? Действительно ли мне нужна собака?
Отличное решение. Собака-лучший друг человека. Можно даже пойти в приют и найти себе питомца. Спасешь маленькую жизнь. обычно собаки, взятые из приюта, самые верные, тк понимают, что их спасли
Атыра Керимбекова
типичный штамп. Возьмёт он из приюта, а оно в доме жить принципиально не может и хорошо если сбежит на первой же прогулке, не успев сломать жизнь ни себе, ни новому хозяину.
Хорошее дело - собачка с улицы.
Одобряю.
Можно из питомника где брошенных собак содержат, они тоже будут очень благодарны.
А родителей ставь перед фактом.
Или я и собака, или шиш вам стакан воды в старости, изверги фашисткие.
Одобряю.
А родителей ставь перед фактом.
Марина Бахтина
Не путайте питомники с приютами! И детям собак не отдают.
а кроме прогулок и разговоров вы ни о чем не задумываетесь?
что с собакой нужно гулять в любую погоду, вставать в 6 утра. во многом себе отказывать. убирать лужи и кучки. дрессировать....
Нет, не нужна пока тебе собака. Для большей самоуверенности запишись на курсы самообороны.
Ну еще год Вам ни с какой собакой без родителей гулять нельзя по любому. К тому же ее надо будет кормить, лечить, дрессировать, а это не дешево. Видимо, родителям этот головняк не нужен.
Видимо нет. Когда человек спрашивает об этом у посторонних, то тут ответ понятен... Чтобы общаться с собачниками, не обязательно надо заводить собаку. А ничего, что собака-огромная ответственность? Ты с тётиной собакой просто гуляешь.... а твоя будет на много лет... ПОэтому лучше иди заводи друзей, а собака-не решение
Если бы Вам нужна была собака, то не возникло бы вообще такого вопроса и капли сомнения.. Ну и пытаться решать какие-то свои проблемы за счет собаки - не правильно, наоборот, нужно быть готовым решать проблемы и собаки)) ну а чтобы с теми же собачниками общаться - собака на поводке как дополнение какое-то не нужна. Если трудности с общением беспокоят и вызывают сложности, лучше деньги на нормального психолога потратить, чем на собаку. Врач в этом плане больше пользы принесет.
Собака вашей проблемы не решит. Тут скорее психолог нужен.
Для стеснительной девочки очень пространное описание.
Вафина Наталья
Обоснуйте
Собака - не выход из положения и живого общения все равно не заменит. В любом случае жди того времени, когда начнёшь сама зарабатывать, перестанешь зависеть от родителей, тогда и заведешь себе собаку, если она все ещё нужна будет
ну так бери у тети собаку и гуляй с ней... в чем проблема? не можешь без собаки общаться, бери у тетки собаку и иди болтай себе до усрачки с другими владельцами. главное чтобы они потом тебя не обходили стороной.