Домашние животные
вы стригли собак/ кошек дома с помощю спец машинки? сложно ли это?
Машинкой стричь очень легко-я уверена, что у Вас получится с первого раза.. но.. стрижка собаки ( ну и кошки) это не только стрижка машинкой, при груминге работа машинкой занимает 5 минут, 95% -работа ножницами (если только Вы не хотите оболванить собаку (кота) наголо)... А вот для того, чтобы стричь собаку ножницами нужен определенный навык.

умеючи не сложно, новичку в первый раз трудновато
Дочка своего ризеншнауцера стригла и получалось гораздо быстрее, чем ножницами, но приходилось коротко стричь, потому что при выставлении длины сбой происходил. И еще машинка быстро из строя вышла, потому что масштабы не те. И вероятно лучше покупать что-то профессиональное, если есть потребность в постоянной стрижке.
Если хотите самостоятельно готовить свою собаку к выставке лучше закончить курсы, если стрижка предпологается для поддержания собаки в приличном виде, вызовите один раз мастера на дом, посмотрите и вперёд. Надо только грамотно выбрать машинку, приучить собаку нормально стоять во время стрижки. Своих собак (ризен, цверги, чёрный терьер) стригли и стрижём самостоятельно.
Видела, как это делают в ветклинике. Там стрижка тоже практикуется. По-моему, совсем не сложно!
да не очень, гловное чтобы они смирно стояли
Сложного ничего нет, главное знать, как стричь, у пуделя и терьера раные причёски ))))))))))
и желательно чтобы собаку держали.
Не сложно, главное знать схему стрижки
Это не сложно. Но требует усилий! Я каждый год приезжаю к своей подруге и стригу карликового пуделя. Слушаеться и терпит!