Домашние животные

Назовите карликовых собак с умом

Я думаю, может хаски завести в будущем, но слишком большая. Но у моей соседки есть йорк, а у другой соседки тоже йорк и он карликовый. Одна порода, а делится на 2 типа) вот и вопрос, есть ли такие же карликовые хаски? Лабрадор? Не прям маленькие, а средние
Из карликов самый легко обучаемый папильон. Пуделя тоже-той, карлик, малый-можно выбрать подходящего размера. Чуть крупнее- шелти. Карликовая хаски-аляскинский кли-кай, вот только насчет хорошей обучаемости я бы не стала говорить... Вообще умная собака-у умного хозяина, который ее всему обучит. Самая умная порода у тупого лодыря будет тупой шавкой.
Lady T.
Лучший ответ
Насчет карликовых - не знаю... Особой сообразительности не заметил
Йорки
Чихи
Тои

А вот средние... могут быть весьма сообразительными...
Таксы например понимают до 200 слов... Стандартные. Насчет кроличьих - врать не буду.
Умная собака будет у умного хозяина, который займется её дрессировкой и воспитанием. От породы мало что зависит.
Скотч-терьер
Такса
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
"Йорк и он карликовый. Одна порода, а делится на 2 типа" - такого нет, это выдумки разведенцев, стандарт один у породы, значит никаких мини и карликов нет. Все что меньше стандарта - брак.
Есть "карликовые хаски" - отдельная порода аляскинский кли кай.

Чтобы все понимал - это зависит от вашего умения донести информацию и закрепить навыки.
Бэла Бутенко
Йорки не делятся на два типа, есть один стандарт породы, карликовых хаски нет, и лабрадоров тоже, есть аляскинский кли-кай, похож на хаски, но это другая порода, правда редкие и дорогие, но может он вас устроит) а чтоб все понимал надо воспитывать и дрессировать, вас тоже всему учили
хуйц, живет у меня хаски, заебешься потом хату от шерсти убирать
да и не только это
Наталья(Пелагея) Жеребцова(Лучистая) Ахахахахах))) спасибо за предупреждение))
самые умные - дворняшки, серьезно.
Нургуль Сибакова то-то я смотрю, из них и поводырей, и служебников готовят
английский бульдог не большой и прикольный пес